Меню

Cloud Computing и SAP: простыми словами

По просьбам читателей перефразирую предыдущий пост простыми словами.

По просьбам читателей перефразирую предыдущий пост простыми словами.

Откровенно говоря, термин Cloud Computing очень размыт на данный момент, но все же практически все эксперты сходятся к тому, что в рамках cloud computing можно выделить несколько уровней. Начну с нижнего уровня:

1. IaaS - Infrustructure as a Service - предоставление hardware инфраструктуры с возможность динамического распределения нагрузки и выделения дополнительных ресурсов на основе подписки.

2. PaaS - Platform as a Service - предоставление платформы (включая инфраструктуру, конечно же), которая позволит создавать и впоследствии исполнять приложения с возможностью динамического распределения нагрузки и выделения дополнительных ресурсов на основе подписки.

3. SaaS - Software as a Service - предоставление программных продуктов для решения различного рода задач. ПО исполняется в рамках платформы и инфраструктуры вендора (или партнера) с гибкими возможностями настройки, динамического распределения нагрузки и выделения дополнительных ресурсов, на основе подписки. Здесь же стоит отметить, что вендор (или партнер) отвечает за обновление ПО и его поддержку.

4. BaaS - Business Process as a Service - это, по сути, аутсорсинг бизнес-процессов на базе вышеперечисленных пунктов, опять же, по принципу подписки.

Так вот, ключевым направлением для SAP является безусловно пункт номер 3, то есть SaaS. И здесь мы уже

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти