Меню

Организационные уровни при проверке доступности

|

Как логистическая оргструктура влияет на проверку доступности.

Не маловажным вопросом является – на каких складах/заводах проверять доступность? Точкой отсчета, конечно, является потребность. Потребность, в общем случае, может быть только на заводе (если склад не указан) или на заводе/складе если склад указан. Вне зависимости от того, указан склад или нет, проверка доступности выполняется на уровне области ППМ – т.е. запасы/документы которые учитываются при проверке доступности – выбираются все, которые принадлежат этой области ППМ.  Если склад не указан, то выбирается область, к которой принадлежит завод. Если склад указан – то та, которой принадлежит склад. Если склад никакой области не присвоен – то тогда она определяется по заводу.

Это можно использовать, например, присвоив все склады типа «Брак», «Отходы» итд в отдельную область ППМ. Тогда их запасы не будут учитываться как в ППМ так и в проверке доступности, что достаточно удобно.

 

При настройке объема проверки есть галочка «Без проверки склада». Рассмотрим как она работает. Для этого сначала еще раз обратимся к принципу

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти