Меню

SAP Integration Update 9 - Стоит ли начинать с SAP BusinessObjects 4,0 или дождаться 4,1?

|

Предлагаем вашему вниманию публикацию нашего наиболее популярного и востребованного автора, одного из лучших менторов SAP - Инго Хильгефорта. Она полезна клиентам, использующим версию SAP BusinessObjects XI 3,1 в сочетании с OLAP Universes, поскольку в ней приводятся доводы относительно того, следует ли дожидаться первого обновления для перехода на четвертую версию. Сейчас, с выходом 4.1 эта статья интересна в качестве получения представления об изменениях между версиями, а также как напоминалка о необходимости сопоставления требований бизнес-пользователей с инструментами реализации BOBJ.

Предисловие

Предлагаем вашему вниманию публикацию нашего наиболее популярного и востребованного автора, одного из лучших менторов SAP - Инго Хильгефорта. Она полезна клиентам, использующим версию SAP BusinessObjects XI 3,1 в сочетании с OLAP Universes, поскольку в ней приводятся доводы относительно того, следует ли дожидаться первого обновления для перехода на четвертую версию. Сейчас, с выходом 4.1 эта статья интересна в качестве получения представления об изменениях между версиями, а также как напоминалка о необходимости сопоставления требований бизнес-пользователей с инструментами реализации BOBJ

Юрий Нечитайлов
Главный редактор SAP Professional Journal Россия

Автор: Инго Хильгефорт (Ingo Hilgefort)

На данный момент большинство наших клиентов слышало о новом выпуске SAP BusinessObjects 4,0 и, вероятно, начинает задумываться о модернизации своих существующих ландшафтов SAP BusinessObjects , а также о том, каким образом они смогут извлечь выгоду из ожидающихся новых функциональных возможностей.

И многие из вас слышали совет - в частности и от меня - во время SAP TechED 2010, что в некоторых ситуациях клиентам, возможно, следует подождать SAP BusinessObjects 4,1 (под 4,1 имеется в виду первый пакет программных средств по улучшению версии SAP BusinessObjects 4,0), и я бы хотел уточнить сценарии и существенно эти рекомендации.

На SAP TechED 2010 клиентам, использующим версию SAP BusinessObjects XI 3,1 в сочетании с OLAP Universes, рекомендовалось подождать выхода SAP BusinessObjects 4,1, так как на тот момент (октябрь 2010) планировалось более стабильный и функциональный многомерный семантический уровень поверх SAP NetWeaver BW - более функциональный по сравнению с выпуском SAP BusinessObjects 4,0 в то время.

Однако за это время произошли некоторые изменения в планах выпуска новой продукции.

Будучи частью выпуска SAP BusinessObjects 4,0 все клиентские BI инструменты теперь будут использовать BICS (BI Consumer Services) подключение к SAP BEx запросам в SAP NetWeaver BW, и таким образом, нет необходимости в дополнительном универсуме. И это - в дополнение к многомерному универсуму - всегда было в планах - даже на SAP TechED 2010, таким образом, в этом нет ничего нового.

Теперь, возвращаясь к тому, что некоторые клиенты получили информацию о том, чтобы дождаться выхода SAP BusinessObjects 4.1. Это сообщение основывалось на планах по созданию полных OLAP Universes поверх SAP NetWeaver BW, как часть нового семантического уровня в SAP BusinessObjects 4.0.

Именно это изменение произошло теперь во время периода RampUp (роста), как показано выше. OLAP Universes XI 3.1 все еще полностью поддерживаются, но их дальнейшая модернизация не планируется, что также означает, что не существует многомерных универсумов поверх

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти