Меню

SAP HCM мобильность: достижения и ближайшие планы

Использование мобильных приложений в любой сфере, тем более в SAP, открывает совершенно новые горизонты. Через несколько лет большинство клиентов наверняка скажут, что SAP on-premise без мобильных приложений использовал лишь процентов 5 возможностей системы, по сравнению с тем, что стало (для нас станет) в эпоху внедрения мобильности в SAP. В этом плане SAP HCM, наряду с SAP BI/BO являются наиболее "горячими" направлениями разработки мобильных приложений.

Джаррет Пазаханик в своей статье описывает ряд существующих приложений для мобильных устройств в области SAP HCM, а также делится секретами относительно того, что выпекается в лаборатории SAP, и ждет нас уже в этом году.

Предисловие

Использование мобильных приложений в любой сфере, тем более в SAP, открывает совершенно новые горизонты. Через несколько лет большинство клиентов наверняка скажут, что SAP on-premise без мобильных приложений использовал лишь процентов 5 возможностей системы, по сравнению с тем, что стало (для нас станет) в эпоху внедрения мобильности в SAP.  В этом плане SAP HCM, наряду с SAP BI/BO являются наиболее "горячими" направлениями разработки мобильных приложений.
Джаррет Пазаханик в своей статье описывает ряд существующих приложений для мобильных устройств в области SAP HCM, а также делится секретами относительно того, что выпекается в лаборатории SAP, и ждет нас уже в этом году.

Юрий Нечитайлов
Главный редактор SAP Professional Journal Россия

Автор: Джаррет Пазаханик (Jarret Pazahanick)

Я бы хотел отметить некоторые успехи, которых добилась команда SAP HCM (управление персоналом) мобильности за прошедший год, а также вкратце рассказать, каков план развития на оставшуюся часть 2012 года. SAP сконцентрировал свое внимание на создании мобильных приложений для трех ключевых целевых групп, включающих: менеджеров/руководителей компаний, сотрудников компаний и представителей HR со стороны деловых партнеров.  Я недавно разговаривал с Дэвидом Ладлоу, вице-президентом Human Capital Management, и он заявил:

"С вводом в эксплуатацию новых мобильных HR приложений, SAP усиливает свою ориентированность в сторону мобильных приложений и расширяет доступность средств управления персоналом, которые, будучи всегда под рукой, позволят сотрудникам повысить свою продуктивность".

В этой статье содержится описание приложений, выпущенных SAP и партнерами, которые в настоящий момент доступны, а также те, что стоят в ближайших планах развития мобильного HR (в, так называемой, дорожной карте).

Выпущенные приложения SAP HCM

На данный момент SAP предлагает следующие мобильные и планшетные приложения.

SAP Manager Insight: - Это планшетное приложение предоставляет менеджерам быстрый доступ к HR данным, отчетам, KPI (ключевым показателям производительности), структуре организации и облегчает взаимодействия по вопросам HR, а также фиксирует последующие действия. Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте SAP AG (англ.).

SAP Interview Assistant: - Данное планшетное приложение позволяет менеджерам получить доступ к просмотру документов кандидата, получать отзывы во время собеседования, а также использовать приложение в совместной работе с коллегами, чтобы действовать быстро при найме на работу. Приложение обладает функциями "нанять" или "отклонить" кандидатуру.  Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте youtube.com (англ.).

SAP Employee Lookup: - С помощью гибкого поиска это мобильное приложение предоставляет доступ к любым данным/личному делу сотрудника, а также к организационной информации, хранящейся в SAP HCM. Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте SAP AG (англ.).

SAP Leave Request: - Данное мобильное приложение для смартфонов позволяет сотрудникам создавать, изменять, удалять и просматривать заявления на отпуск, а также видеть доступные для отпуска дни. Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте SAP AG (англ.).

SAP Timesheet: - Это мобильное приложение для смартфона позволяет фиксировать регистрацию времени незамедлительно после того, как работа выполнена, а также обеспечивает гибкость создания, изменения или удаления табеля рабочего времени. Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте SAP AG (англ.).

SAP HR Approvals:  - Данное мобильное приложение для смартфона предоставляет уведомления об утвержденных этапах работы, позволяет просматривать календарь рабочей команды, а также имеет возможность для менеджеров подтверждать или отклонять запросы сотрудников, связанные с HR. Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте youtube.com (англ.).

SAP Travel Receipt Capture: - Это мобильное приложение для смартфона уменьшает административную нагрузку, связанную с хранением, сортировкой и сканированием документации по расходам, а также уменьшает риск потери или неточности в бумажной документации, создавая статьи расходов на ходу. Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте youtube.com (англ.).

SAP Travel Expense Approval: - Это мобильное приложение для смартфона ускоряет выставление точного счета клиентам и возмещение расходов сотрудникам, а также управление своевременной обработкой рабочих процессов, связанных с командировочными расходами на ходу.  Посмотреть демо-ролик этого предложения на сайте youtube.com (англ.).

HCM приложения от сторонних производителей

У SAP есть заявленная долгосрочная цель, заключающаяся в том, чтобы 80-90% их мобильных и планшетных приложений поступало от их партнеров, выступающих в роли сторонних

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти