Меню

SAP HANA Spatial Processing

Не так давно в SAP HANA появилась возможность работать с геопространственной информацией. В этой связи мы бы хотели кратко осветить ключевые возможности HANA Spatial Processing.

Более подробно о SAP HANA Spatial вы сможете узнать на вебинаре из серии SAP HANA OnLine, 10 октября 2013.

Одной из новых возможностей SAP HANA SP6 является расширение SAP HANA Spatial Processing, позволяющее работать с пространственными данными. Функционал его включает в себя новые типы данных, функции, сервисы, которые и дают нам возможность сохранять, обрабатывать и управлять пространственными координатами. Это означает, что, к уже ставшим традиционными преимуществам SAP HANA, таким как, возможность построения гетерогенных информационных систем на единой платформе, повышение общей производительности корпоративных приложений, эффективное сжатие, добавляется возможность строить геоаналитические системы. Это не просто возможность сохранять геометрию в колоночной БД, используя специальный тип данных (ST_Geometry), но и полноценно работать с ними: измерять, вычислять длины, периметры, площади, строить проекции, определять параметры смежности, соединяемости, вхождения, проводить пространственный анализ, преобразовывать координаты.

Объединяя пространственный функционал с такими возможностями HANA, как планирование, предиктивный анализ, полнотекстовый поиск, и др., мы можем применять комплексные алгоритмы для глубокой индуктивной обработки данных. Поскольку HANA Spatial является составной частью SAP HANA, мы можем

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти