Меню

SAP BPC Часть 7

|

Продолжение колонки по SAP BPC - ведение членов созданного измерения

 

Продолжим рассмотрение  вопросов проектирования и разработки модели данных и измерений в модуле  SAP BPC Administration и перейдем к ведению членов созданного измерения в рамках нашей информационной модели.

Ведение членов измерения

В данном примере ведение основных данных объекта выполняется непосредственно в SAPBPCбез их выгрузки из системы SAPBWили R/3. В SAPBPCэтот процесс называется ведением членов измерения. Он обеспечивает возможность планирования и создания отчетов по релевантным переменным данным.

В области администрирования BPCвыберите ManageDimension, а затем выберите соответствующий AppSet. Нажмите OK. В области DimensionLibraryв левой части экрана в качестве измерения выберите CostCenter. В правой части экрана выберите MaintainDimensionMembers. При  этом в SAPBPCбудет создана таблица Excel, в которой можно выполнять ведение основных данных измерения или членов измерения (Рис. 1). После завершения операции нажмите SavetoServerв правой части экрана.   

Рис. 1 Введение членов измерения

Для сохранения данных измерений на сервере SAPBPCвыберите Processdimensionв области DimensionTasksв правой части экрана, как показано на Рис.2. При обработке измерения данные измерения сохраняются на сервер. Теперь это измерение можно использовать в графиках ввода и отчетах для планирования и создания отчетности. Также можно просматривать эти данные с SQLServer’а или SPABWв соответствующей таблице измерения. Все изменения, проводимые в рамках SAPBPSAdministrationforSAPNetWeaverвы можете отслеживать в рамках стандартной

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти