Меню

SAP Software Provisioning Manager 1.0

|

SAP Software Provisioning Manager 1.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До конца 2010 года компания SAP с каждым дистрибутивом всегда распространяла и набор утилит для операций установки, копирования, обновления систем и т.п.

С апреля 2011 года данные утилиты были выделены в отдельный набор под названием SAP Software Logistics Toolset 1.0 (доступны тут - "https://service.sap.com/sltoolset -> Software Logistics Toolset 1.0") (Рис. 1).

Рис.1. Набор утилит SAP Software Logistics Toolset 1.0.

Как вы помните, раньше для установки SAP систем использовался, так называемый, Installation Master disk. Данный диск шел в комплекте с установочными дисками, например, для системы SAP ERP 6.0. В зависимости от ОС/БД, для которой вы хотели провести установку, диск Installation Master содержал файлы для исполнения именно на этой платформе. Основным содержимым этого диска была утилита SAPInst, с помощью которой администратор мог проводить установку/копирование/удаление тех или иных SAP систем (обычно один Installation Master поддерживал несколько систем) (Рис. 2).

Рис. 2. SAPInst: начальный экран.

С февраля 2012 года компания SAP для систем на базе SAP NetWeaver 7.0 и выше изменила практику поставки диска Installation Master с каждым комплектом установочных дисков и вынесла утилиту SAPInst в отдельный продукт. Этот продукт получил, как обычно, и новое название - SAP Software Provisioning Manager 1.0. Входит он, как вы уже догадались из предыдущего скриншота, в состав Software Logistics Toolset 1.0 (Рис 1).

Таким образом, перед установкой новой системы администратор должен войти на ресурс "https://service.sap.com/sltoolset -> Software Logistics Toolset 1.0". Напротив строчки SAP Software Provisioning Manager 1.0 нажать ссылку "Download" и скачать последнюю версию утилиты (Рис. 3).

Рис.

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти