Меню

Встречайте SAP Solution manager 7.2: особенности и преимущества

|

Лекторы: Юлия Шеянова, старший инженер поддержки, SAP GSS ES&PE

Ramp-up фаза SAP Solution Manager 7.2 подходит к концу. В третьем квартале этого года продукт станет доступен для всех клиентов компании SAP. А это, в свою очередь, означает начало проектов по апгрейду SAP Solution Manager 7.1 на 7.2.

Каким из сценариев стоит уделить особое внимание при подготовке

Если хотите прочитать статью полностью и оставить свои комментарии присоединяйтесь к sapland

У вас уже есть учетная запись?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Вячеслав Шиболов

  |  26 октября 2016, 12:48

К содержимому претензий нет. Презентация представляет определенный интерес перед тем, как вывести продукт для использования клиентами компании SAP SE, как обзор будущих нововведений и изменений.
 
Но у меня есть претензии к языку, которым Юлия рассказывает. Возникает ассоциация с колоритным языком, который используется на Брайтон Бич выходцами из России, которые полностью не смогли ассимилироваться. Вот краткий список режущих слух слов: тул, работаю в тиме, действующий меинтенанс, имплементация, алёртинг, репортинг, аппы, алёрты, саммари, клауд.
 
Презентация проводится для русско-говорящей аудитории, хотелось бы чтобы больше внимания при подготовке уделялось языку. Как технический специалист, я понимаю, что существует очень много терминов, которые нельзя перевести на русский язык без полной потери смысла или контекста, но вышеприведенные примеры, мне кажется, недопустимы. Легко можно сказать инструмент/утилита, работаю в команде, действующий цикл поддержки, установка/применение, предупреждение, приложение, подвести итоги и т.д.
 
В конце даже вопрос был: а джоб это фоновое задание? Очень показательно.
 
Презентация используется полностью на английском языке, хотелось бы, чтобы человек, представляющий материал, подавал его на родном языке аудитории.