Меню

7 лет сотворения мира “SPb CIO Club”

4 ноября 2011 года Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров “SPb CIO Club” отпраздновал свое счастливое 7-летие!

В этом году торжественное празднование Дня Рождения “SPbCIOClub” прошло в самом центре Северной столицы – в ресторане «ПалкинЪ». В назначенный день в назначенное время и в назначенном месте собрались как виновники торжества – члены питерского CIO-сообщества, так и достопочтимые представители ИТ-компаний – давние и новые – из года в год идущие плечом к плечу с клубом.

Тема праздника была обозначена как «7 лет сотворения мира “SPbCIOClub”». В начале вечера гостям было предложено окунуться в атмосферу «мироздания», где можно было пообщаться с архангелами-модераторами, невидимо сопровождавшими клуб на протяжении этих лет; насладиться искусством боди-арт; послать воздушные кораблики-пожелания сквозь призму времени; вылепить подарок для клуба из кукурузного конструктора и, конечно же, попробовать себя в роли Темных и Светлых сил, участвуя в фотосалоне.

Как только гости заняли свои места, свет погас. Лишь издалека, явно прибавляя ритм, слышалось легкое биение «сердца», символизирующее зарождение Петербургского клуба 7 лет назад. И раздался голос Бога…СиАйОу: «И было Начало… И притянуло оно двоих Ищущих… И в их руках стало приобретать форму и наполняться смыслом… И был год первый – появился первый свет во тьме неведомого… И были оптимистичны и упорны эти двое». В такой стилистике Бог СиАйОу в ярких номерах развлекательной программы вечера показывал и рассказывал собравшимся историю клуба.

По традиции официальная часть мероприятия началась с приветственной речи Максима Белоусова, Президента клуба, и Кирилла Соловейчика, Председателя Правления. Они подвели итоги прошедшего года, рассказали о планах на будущее и озвучили новый состав Правления клуба.

Статистика семилетней деятельности клуба:

  • 383 члена клуба.
  • Более 120 заседаний.
  • Более 100 партнеров (из них 11 постоянных).
  • Более 30 инфопартнеров (из них 12 постоянных).
  • Более 500 публикаций в СМИ.
  • Более 30 обложек журналов с членами клуба.

Новый состав Правления:

  • Олег Вайнберг, ИТ-директор Компьютер-Центр «КЕЙ»;
  • Юрий Шойдин, заместитель начальника Управления развития инноваций и предпринимательства КЭРППиТ Администрации Санкт-Петербурга.
  • Антон Думин, ИТ-директор «АЭМ-технологии», «ПетрозаводскМаш»;
  • Сергей Горшенин, начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций ОАО «Светлана»;
  • Алексей Максимачев, ИТ-директор NAIBecar;
  • Всеволод Кузьмич, CIOООО «Лента»;
  • Дмитрий Трутнев, заместитель директора Центра технологий электронного правительства СПбГУ ИТМО;
  • Игорь Ковалев, начальник ИТ-отдела «Форд Мотор Компани»;
  • Илья Горбунов, CIOСПбГУ;
  • Сергей Клещенок, ИТ-директор «Северная компания».

Состоялось награждение самых активных членов клуба. Стеклянную статуэтку «ИТ-Директор 2011» за выдающиеся заслуги в области информационных технологий из рук отцов-основателей получили: Антон Думин, Юрий Шойдин, Сергей Горшенин, Алексей Максимачев, Илья Горбунов, Олег Вайнберг, Сергей Клещенок, Кирилл Алифанов, Борис  Славин.

Статус почетного члена клуба был посмертно присвоен Михаилу Елашкину.

Не остались без внимания и партнеры питерского CIO-Сообщества. За вклад в развитие Санкт-Петербургского движения ИТ-директоров были награждены компании: Microsoft, Билайн Бизнес, 1С, APC bySchneiderElectric, NVisionGroup, Лаборатория Касперского, Тринити, IT Manager, Intelligent Enterprise,  SPbIT.ru и HeadHunter.

«Спутники клубной вселенной» не остались в долгу: они сказали много добрых слов и вручили клубу полезные подарки. Среди них: Дмитрий Иншаков (PwC), Борис Славин (Фирма АйТи), Андрей Борзов (Microsoft), Евгений Коробов (Билайн Бизнес), Тимур Хасаншин («1С:Северо-Запад») и Михаил Сусоров («1С»), Дмитрий Успенский (APCbySchneiderElectric), Андрей Кушнир (NVisionGroup), Евгений Питолин (Лаборатория Касперского), Дмитрий Гриневич и Ольга Алексеева («Тринити»), Виталий Мамаев («ОЛВИТ»), Илья Мадорский (ИнТеР), Михаил Ветров (IT-1), Иван Жиров (LanckSystems), Ольга Попова (ITManager), Ольга Филатова (СК Пресс), Наталья Хильченко (SPbIT.ru) и Константин Зимин (GlobalCIO).

В продолжение программы был исполнен пластический этюд «Искушение с Apple»: на сцене выступили прекрасные нимфы в белых одеяниях, завлекающие в танце гостей наливными яблоками. Следом возник «Троянский червь». Он хаотично двигался в лучах неонового света и пытался поглотить все живое. Вовремя возникшие Архангелы, вооруженные щитами-антивирусами, отразили его наступление.

Бог СиАйОу решил проверить гостей вечера на «смекалку и сообразительность». Первым конкурсом стала викторина по знаковым события и датам клуба. Победителем стал Сергей Горшенин, член Правления, за что был награжден приятным подарком от давнего друга “SPbCIOClub” группы компаний «Лаборатория Касперского. За следующий приз вызвались побороться «самые креативные члены клуба» Антон Думин, член Правления, ИТ-директор «АЭМ-технологии», «ПетрозаводскМаш и Кирилл Алифанов, ИТ-директор «АтомЭнергоМаш. Главная цель конкурса – изобразить рекламу «Её» (чего/кого именно выступающие не знали, одновременно этот предмет был продемонстрирован гостям). Выступающие настолько отлично прорекламировали продукт, что все единогласно заявили: они с большим удовольствием приобрели бы данный  предмет; поэтому памятными подарками были награждены оба креативщика.

Затем на сцену ступила божественная Ева, на теле которой участники вечера искусством боди-арт запечатлели самые яркие моменты клубной жизни.

Сохраняя давнюю традицию “SPbCIOClub” поддерживать творческие начинания детей членов клуба, в этом году перед гостями торжества выступил с гитарным соло Никита Белоусов, сын Президента клуба.

Развлекательную программу вечера продолжил конкурс «Попрыгай с бубном», в котором победителем стал самый быстрый. Среди большогочисла мужчин выиграла представительница прекрасной половины человечества Инна Сенчугова, руководитель направления развития информационных систем «АЭМ-технологии», «ПетрозаводскМаш. Женскую линию продолжили девушки из Небесной канцелярии со вторым танцевальным номером «В небо».

Гвоздем развлекательной программы стали розыгрыши призов и подарков от партнеров. Компания LanckSystemsобъявила конкурс: среди фотографий, сделанных во время работы фотосалона, выбиралась только одна, выразительнее других изображающая Темные и Светлые силы. Приз – планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 – получили Александр и Светлана Мезенцовы.

Представители компании «Тринити;привезли лототрон и провели розыгрыш ряда подарков по визиткам участников Юбилея.

Прекрасным продолжением стала летопись клуба в песке, зыбкой и в то же время связующей субстанции, которая является основой для построения зданий. Удивительное песочное шоу с историей сотворения клуба показала легендарная Вера.

Завершающим номером стало вручение «Золотой перфокарты» самому активному адепту CIO-сообщества. Ими стали…спутницы членов клуба – Оксана Богданова и Александра Алексаньянц, слепившие во время welcome-drink замечательный подарок для “SPbCIOClub” – разноцветного цыпленка Цыпу.

Перед своим уходом Бог СиАйОу напутствовал гостей: «Вы все  разные, Ваши компании решают различные задачи, но, собравшись вместе и являясь членами клуба, Вы дополняете друг друга – в общении, обсуждениях и спорах – и по сути делаете одно важное дело. Желаю клубу еще много раз встречать свои Юбилее вместе».

«Сладким» завершением программы стал торжественный торт с семью зажженными фейерверками. А “SPb CIO Club” продолжил творить свою историю.

Официальные спонсоры: Билайн Бизнес, Cisco.