Меню

SAP нацелилась на корпоративные поглощения

Производитель корпоративного программного обеспечения SAP изучает рынок на предмет проведения крупных корпоративных поглощений. За счет новых ИТ-активов SAP намерена выйти на новые для себя технологические ниши. Об этом в интервью изданию Financial Times заявил исполнительный директор компании Джим Хагеманн Снабе.

По его словам, SAP твердо намерена вернуть себе лидерство в сегменте корпоративного программного обеспечения и ежегодно показывать рост финансовых показателей за счет активизации деятельности на развивающихся рынках.

"Слияния и поглощения для нас сейчас определенно стоят на повестке дня. Однако покупать любые компании, чтобы просто нарастить рыночную долю, мы не планируем, нас в первую очередь интересуют новые технологии и инновации", - говорит он.

Снабе отметил, что в прошлом SAP купила за 4,8 млрд евро французскую Business Objects и сейчас SAP стремится к подобным поглощениям. Напомним, что ранее многие клиенты обвиняли SAP в отсутствии долгосрочной стратегии и в финансовой нестабильности.

Нынешний менеджмент SAP заявляет, что помимо ускорения M&A-стратегии, компания также сконцентрирована на улучшении взаимоотношений с клиентами. "Мы планируем вернуться к двузначному темпу роста продаж, а без повышения лояльности клиентов это невозможно", - отметил CEO компании.
 

http://www.cybersecurity.ru/consulting/93508.html