Меню

ALPE consulting выступила Бронзовым партнером SAP Trade & Consumer Industries Forum, а также провела сессию по демонстрации решения SAP Simple Finance системы S/4 HANA и нового пользовательского интерфейса Fiori

SAP Trade & Consumer Industries Forum – ежегодное мероприятие, организуемое компанией SAP СНГ, одним из лидеров рынка корпоративных приложений. В 2015 году мероприятие посетили порядка 500 участников и партнеров SAP.

Консалтинговая компания ALPE consulting, одна из ведущих компаний IT рынка по внедрению SAP, выступила Бронзовым партнером на SAP Trade & Consumer Industries Forum, который прошел в «Лотте Отель Москва» 6 октября 2015. ALPE consulting провела демонстрацию решения SAP Simple Finance на базе платформы SAP HANA, а также нового пользовательского интерфейса SAP Fiori.

SAP Trade & Consumer Industries Forum – ежегодное мероприятие, организуемое компанией SAP СНГ, одним из лидеров рынка корпоративных приложений. В 2015 году мероприятие посетили порядка 500 участников и партнеров SAP. Целевая аудитория форума – руководители торговых компаний (розница и опт), а также производители товаров народного потребления. Форум начался с выступления Вячеслава Орехова, Генерального директора SAP СНГ, который рассказал об истории развития технологий SAP в CPG и Retail отраслях, а также поблагодарил Партнеров форума, которые приняли участие в подготовке мероприятия и представили свои инновационные решения. Затем топ-менеджеры SAP СНГ, партнеры компании и клиенты приняли участие в дискуссии, в ходе которой обсудили, какие ценности несут в себе решения SAP и как они помогают трансформировать бизнес их компаний и добиваться поставленных целей.

Вторая часть Форума была организована в формате двух параллельных сессий: Товары народного потребления и Розничная и оптовая торговля. Сессии были посвящены историям успеха клиентов и затрагивали такие вопросы как оптимизация процессов управления ассортиментом, поставками, логистическими цепочками и закупками, отношениями с покупателями, использование BigData в продуктовой рознице и тд.

Параллельно с рабочими группами в зале Форума проходила выставка партнерских решений и шоукейсов среди партнеров SAP. ALPE consulting представила аудитории свой стенд, на котором работали сотрудники компании и знакомили участников Форума с успешным проектным опытом ALPE consulting, а также с предоставляемыми услугами. В рамках рабочей сессии специалисты компании провели закрытую сессию для клиентов, рассматривающих предложение о переходе на инновационную систему S/4 HANA. Консультанты ALPE consulting заблаговременно провели миграцию на базу данных HANA, настроили решение SAP Simple Finance и подключили ряд актуальных функциональностей пользовательского интерфейса Fiori с целью демонстрации готовой системы в работе, основным преимуществом которой является увеличение производительности благодаря увеличению скорости работы с данными по сравнению с предыдущими решениями на основе традиционных СУБД, а также скорость формирования отчётов, которая позволяет отказаться от использования SAP Business Warehouse.   

Презентация основных этапов миграции с оценкой трудозатрат, а также демонстрация новой системы вызвали живой интерес у аудитории. Представители производственных и торговых компаний участвовали в дискуссии, задавали вопросы и проявили заинтересованность в использовании S/4 HANA – корпоративного решения нового поколения.