Меню

«Башнефть» стала лауреатом IX Ежегодной национальной Премии «IT-ЛИДЕР»

<p>

22 апреля состоялось подведение итогов Ежегодной национальной Премии &laquo;IT-ЛИДЕР&raquo;, единственной в стране профессиональной награды в области информационных технологий. ОАО АНК &laquo;Башнефть&raquo; отмечено за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России в номинации &laquo;Предприятия нефтегазовой промышленности&raquo;.</p>

22 апреля состоялось подведение итогов Ежегодной национальной Премии «IT-ЛИДЕР», единственной в стране профессиональной награды в области информационных технологий. ОАО АНК «Башнефть» отмечено за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России в номинации «Предприятия нефтегазовой промышленности».

Ключевым проектом 2010 года для ОАО АНК «Башнефть» стала реализация первого этапа Программы по внедрению ERP-системы SAP. Кроме того, в ОАО АНК «Башнефть» осуществляется ряд перспективных IT-проектов, таких, как: строительство корпоративного центра обработки данных, создание транспортной сети передачи данных и систем промышленной автоматизации в области добычи нефти, нефтепереработки и сбыта. Внедрение данных проектов создает условия для формирования комплексной системы управления вертикально-интегрированной нефтяной компанией.

«Столь высокая оценка информационного сообщества России особенно важна для нашей компании, - отметил вице-президент по информационным технологиям ОАО АНК «Башнефть» Игорь Калюжный на церемонии вручения премии. - Руководство страны и наш основной акционер АФК «Система» уделяют особое внимание инновациям, внедрению новых технологий в управлении предприятием и производственными процессами. Со своей стороны мы приложим все силы, чтобы в будущем эта, первая в истории «Башнефти», IT премия получила у нас постоянную прописку».