Меню

Digital Communications Kazakhstan-2011

С 14 по 16 сентября в Астане во Дворце Независимости пройдет крупнейшая в Центральной Азии выставка-конференция Digital Communications Kazakhstan-2011.

С 14 по 16 сентября в Астане во Дворце Независимости пройдет крупнейшая в Центральной Азии выставка-конференция Digital Communications Kazakhstan-2011.

Программа трехдневной Конференции отвечает самым современным мировым трендам развития ИКТ-отрасли. Мобильная связь и телекоммуникации, цифровое ТВ, широкополосный доступ в Интернет, информационные технологии, решения для "e-правительства", "e-коммерции", интерактивная реклама и социальные медиа. Эти и другие горячие темы инфокоммуникационных технологий впервые будут широко обсуждаться в Астане с участием 400 делегатов и 65 спикеров из Казахстана, Европы, США, России и Китая. 

Среди участников Конференции одни из самых заметных и влиятельных лидеров индустрии: Алан Оро - президент и генеральный директор IAB Europe, Пол Джеремаес - директор инновационного центра НР, президент "Huawei Technologies по странам ЦА и Кавказа" Тан Кибин, сооснователь компании TIMWE Рикардо Карвальо, Владимир Долгов - исполнительный директор Google в России, Стив Цикакис - вице-президент SAP, Андрей Кормильцев - региональный директор НТС в России, вице-президент Mail.Ru Group Алексей Катков, генеральный директор "КаР-Тел" (ТМ Beeline) Алексей Блюмин, Куанышбек Есекеев - председатель правления АО "Казахтелеком", представители ведущих проектов Казнета. 

В заключительный день Конференции будут проведены дебаты "О будущем Казнета", о соблюдении авторских прав в Интернете. В дискуссиях примут участие эксперты в области технологий, инвесторы, предприниматели, стартаперы, представители рекламного бизнеса, студенты, СМИ и блогеры. 

Впервые в рамках Digital Communications Kazakhstan 2011 состоится учредительный съезд сообщества IT-менеджеров Казахстана, который позволит профессионалам расширить уровень участия в казахстанских проектах. 

Также внимание посетителей привлечет выставка инновационных проектов, в которой участвуют флагманы ИКТ-индустрии: HP, IBM, IAB, АО "Казахтелеком", АО "Зерде", КБТУ, АО "Казкоммерцбанк", HTC, Sony, Huawei, Beeline, TIMWE, 1C, Tern, Google, Mail.ru, SAP, OpenText, Ericsson, Kiwi, Namba. 

Казахстанцы увидят последние разработки международных и казахстанских компаний, смогут ознакомиться с новинками в сфере IT, мобильной связи и телекоммуникаций. К примеру, NFC (беспроводная радиосвязь ближнего радиуса действия), приложения для изучения казахского языка с помощью цифровых устройств, технологии управления жестами и движением рук, которые будут впервые презентованы на выставке, навигационные системы с использованием спутниковых и мобильных технологий, 3D-стереофильмы, произведенные в Казахстане, технологии дополненной реальности. 

Организаторами Digital Communications Kazakhstan-2011 выступили Министерство связи и информации РК и компания J.son & Partners. 

Мероприятие поддержали компании Huawei, АО "Казахтелеком", НТС.