Меню

«Газинформсервис» подвел итоги конференции «IT в ТЭК: время эффективности»

Компания «Газинформсервис» стала СПОНСОРОМ II отраслевой конференции «IT в ТЭК: время эффективности», прошедшей 2 апреля в отеле Sheraton Palace hotel в г. Москве.

Компания «Газинформсервис» стала СПОНСОРОМ II отраслевой конференции «IT в ТЭК: время эффективности», прошедшей 2 апреля в отеле Sheraton Palace hotel в г. Москве.

В конференции приняли участие около 100 делегатов. Главными участниками мероприятия стали IT-директоры, руководители соответствующих департаментов и управлений компаний энергетического сектора, руководители управлений и отделов энергетики в нефтегазовых и других промышленных компаниях, а также представители вендоров, интеграторов и консалтинговых компаний.

В рамках конференции с экспертами обсуждалось множество интересных тем, включая импортозамещение, состояние государственной информационной системы ТЭК, создание подразделений распределенной генерации в компании, ошибки при построении распределенной ИТ-архитектуры и др.

Своим взглядом на информационную безопасность SAP систем в современном мире поделился менеджер по продукту Лачугин Сергей Владимирович. В своем докладе «Информационная безопасность SAP систем» он рассказал о практике «Газинформсервис» в области защиты информационных систем на базе программного обеспечения SAP. Эксперт подробно остановился на вопросах контроля информации в SAP системах, безопасной настройке платформы SAP NetWeaver, а также анализа кода разработок АВАР.

Основной акцент в своем выступлении Сергей Лачугин сделал на функциональных возможностях программного продукта SafeERP, позволяющие клиенту произвести безопасную настройку всего ландшафта SAP систем, детально изучить код разработок на уязвимости, и наконец, зафиксировать безопасное состояние информационных систем.

Lachugin it v tek

«Наш программный продукт SafeERP разработан на встроенном языке программирования SAP – языке АВАР/4, и является сертифицированным Add-on’ом, установка которого не требует никаких дополнительных инфраструктурных вложений. Совокупность этих возможностей делает программный комплекс SafeERP уникальным решением на рынке информационной безопасности, обеспечивающим комплексный подход к информационной безопасности в SAP системах на всем ландшафте Заказчика, каким бы сложным он ни был», отметил Сергей Лачугин.

В ходе выступления были рассмотрены актуальные для бизнеса аспекты, связанные с трендом на импортозамещение программного обеспечения, значительного увеличения доли автоматизации в бизнесе и повсеместной оптимизации затрат на IT.

В мероприятии также принял участие Гудков Владислав Игоревич, коммерческий директор филиала компании «Газинформсервис» в г. Москве. Подводя итоги конференции, он отметил актуальность затронутых тем, а также высокий уровень проведения конференции. Он подчеркнул важность данного мероприятия, как площадки для общения разработчиков решений в области информационной безопасности, партнеров и заказчиков.