Меню

Группа компаний «ИНФОПРО» совместно с SAP СНГ в Москве провела семинар для строительных организаций

ГК «ИНФОПРО» совместно с партнером SAP СНГ провела семинар для представителей строительных организаций «Автоматизация бизнес-процессов в инвестиционно-строительных компаниях».

25 марта ГК «ИНФОПРО» совместно с партнером SAP СНГ провела семинар для представителей строительных организаций «Автоматизация бизнес-процессов в инвестиционно-строительных компаниях». Мероприятие прошло в Москве в «Swissotel Красные холмы». Среди приглашенных одни из крупнейших строительных предприятий России. Такие как ОАО Нижегородская Инжиниринговая Компания «АТОМЭНЕРГО-ПРОЕКТ» (дочернее предприятие Госкорпорации «Росатом»), ОАО «Сибмост» (Новосибирск), ООО «Стройгазмонтаж» (Москва), ЗАО «Волгоспестрой» (Самара), ГК «Стройгазконсалтинг» (Москва), а также Департамент строительства города Москвы и некоторые другие.

Сотрудники ГК выступили с презентацией новейших IT-решений для автоматизации бизнес-процессов в рамках единой информационной системы на платформе SAP для отрасли девелопмента. Представленное решение дает возможность управлять портфелем проектов компании вне зависимости от объемов работ, удаления центров выполнения работ и количества подразделений, занятых в реализации конкретных проектов. Кроме того, система позволяет сформировать бюджеты на каждый этап строительства по каждому объекту и осуществлять интерактивный контроль в процессе реализации проектов. Важным аспектом деятельности строительной компании является сфера управления проектами. Система SAP EPR помогает контролировать все ключевые процессы этой сферы: осуществлять календарное планирование «сверху – вниз», «снизу – вверх», планировать сроки вперед и назад от текущей даты, рассчитывать критический путь операций сетевого графика, прогнозировать и строить различные модели процессов для поиска оптимального варианта. Также в ходе презентации был подробно освещен вопрос применения системы при проведении закупок. На любом этапе деятельности специалиста по снабжению можно ввести обязательное согласование его действий по любому маршруту, регламентированному, например, максимальной суммой закупки или другими параметрами поставки.   

В ходе семинара произошел активный обмен опытом. Компания «Волгоспецстрой» поделилась опытом выбора и внедрения решения SAP для капитального строительства. Представители ООО «Агрисовгаз» выступили с докладом о внедрении продукта для управления портфелем проектов SAP PPM, используемого компанией для строительства собственных производственных мощностей.

Представленные решения вызвали большой интерес среди собравшихся. По итогам семинара приглашенным участникам было предложено заполнить анкеты. Согласно результатам опроса, можно сделать вывод, что мероприятие прошло успешно и имело практическое значение для представителей строительной отрасли.