Меню

IMAGINE DRAGONS и SAP представляют совместный проект ONE4 PROJECT в поддержку беженцев

Сингл «I Was Me» группы Imagine Dragons доступен только пользователям iTunes по всему миру. Доходы с продаж сингла поступят на счет Управления ООН по делам беженцев. SAP собирается отчислять в пользу Управления 10 центов США за каждый из первых 5 млн скачанных файлов.

В настоящий момент сотни тысяч беженцев из стран Центральной Европы и Среднего Востока остро нуждаются в гуманитарной помощи. В их поддержку группа Imagine Dragons и SAP SE (NYSE: SAP) объявили о начале совместного проекта One4 Project, который призван продемонстрировать возможности, открытые благодаря активной помощи населения. Людям предлагают скачивать новый сингл группы Imagine Dragons под названием «I Was Me», в настоящий момент доступный только в iTunes: iTunes.com/IWasMe. Apple, KIDinaKORNER/Interscope и Imagine Dragons пожертвуют свои доли от доходов с продаж в пользу Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ). Компания SAP передаст Управлению 10 центов США за каждый скачанный файл из iTunes первые 5 млн раз.

Музыканты Imagine Dragons, записывающиеся на студии KIDinaKORNER/Interscope, впервые исполнили композицию «I Was Me» 12 октября во время выступления на стадионе SAP-Arena в Мангейме, Германия. Этот концерт — один из первых в рамках европейского турне группы в честь выхода альбома «Smoke + Mirrors». 

«Вопрос о беженцах стоит очень остро — сотни тысяч проживают каждый день в критическом, крайне уязвимом положении. Как коллектив, мы хотели бы оказать посильную помощь, поэтому и объединили усилия с SAP и Apple. Надеюсь, мы сможем повлиять на ситуацию, — рассказывает солист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс (Dan Reynolds). — «I Was Me» — это песня о попытке отвоевать собственную жизнь. Миллионы людей сейчас занимаются именно этим. Мы надеемся, что люди по всему миру осознают, насколько тяжело положение этих семей, в какой отчаянной нужде они живут. Возможность скачать наш сингл — лишь один из вариантов поддержки». 

«Культура компании SAP ориентирована на улучшение мира и жизни людей. Когда один из наших специалистов придумал способ использовать наши самые сильные стороны — сотрудников и растущую сеть клиентов, партнеров и сторонников, — мы поняли, что не имеем права им не воспользоваться, — прокомментировал Роберт Энслин (Robert Enslin), член правления SAP SE. — Мы в SAP, как и наши новые друзья из Imagine Dragons и iTunes, серьезно относимся к своим социальным обязательствам. Проект One4 Project естественным образом вырос из развития наших сетей и демонстрирует, какой эффект может иметь одна идея, поддержанная большинством». 

Собранные средства поступят в распоряжение Управления ООН по делам беженцев и пойдут на нужды растущего числа людей, вынужденных оставить свой кров из-за войн и насилия, с риском для собственной жизни отправившихся в дорогу через Средиземное море. С наступлением зимы проблемы беженцев только усугубятся.