Меню

Компания «Домашние деньги» приняла участие в SAP Форуме

Компания «Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, приняла участие в SAP Форуме, состоявшемся 9 апреля в Москве.

Компания «Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, приняла участие вSAP Форуме, состоявшемся 9 апреля в Москве.

Одной из ключевых тем Форума стала работа компаний в текущей экономической ситуации и способы развития бизнеса в новых реалиях. Эксперты поделились опытом успешной реализации проектов по внедрению решений SAP, рассказали о новых решениях и идеях по использованию различных IT-инструментов для реализации текущих и стратегических задач компаний.

Компания «Домашние деньги» является на сегодняшний день одним из лидеров финансового рынка не только по масштабам бизнеса, но и по внедряемым IT-технологиям. Революционная разработкаDigital Cash компании «Домашние деньги» и Samsung Electronics стала реальным прорывом. ERP-система, интегрированная в смартфон, позволяет микрофинансовой компании управлять агентской сетью по всей России.

Проект Digital Cash стартовал в Компании в 2014 году. Беспрецедентная инновация ознаменовала переход на цифровые технологии в секторе, работающем с subprime сегментом, где ранее такие приложения никогда не использовались.

Уже к концу I квартала 2015 года порядка 80% займов Компании оформляется исключительно при помощи смартфона. Инновационная разработка позволила свести к нулю внутреннее мошенничество, повысить эффективность работы агентов, улучшить качество кредитного портфеля.