Меню

Месяц добрых дел в SAP СНГ: «Покажи миру свою суперсилу»

SAP СНГ впервые присоединился к Month of Service – глобальному волонтерскому движению SAP, и сотрудники компании получили возможность стать участниками самых разнообразных волонтерских и благотворительных акций.

SAP СНГ впервые присоединился к Month of Service – глобальному волонтерскому движению SAP, и сотрудники компании получили возможность стать участниками самых разнообразных волонтерских и благотворительных акций.

БИЗНЕС, МЕНЯЮЩИЙ МИР: ПОДДЕРЖКА СОЦИАЛЬНЫХ СТАРТАПОВ – УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА SAP UP

Charity shop

Возможность поработать в социальном стартапе в качестве водителя-экспедитора, сортировщика, упаковщика и продавца в магазинах проекта.

Контейнер для сбора вещей для магазина получил постоянную прописку в офисе SAP СНГ.

«ОДИН ДЕНЬ» – 8 РАБОЧИХ ЧАСОВ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

Раз в год сотрудник SAP СНГ имеет возможность не появляться в офисе в течение всего рабочего дня, чтобы сделать что-то полезное для других людей – самостоятельно или в качестве участника одной из инициатив Month of Service.

СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ В ПОЕЗДКЕ В КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК

В конце октября волонтеры присоединились к экскурсии в контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ», организованной для подопечных благотворительного фонда «Арифметика добра» – детей из детского дома «Солнечный круг».

ИТ-УРОКИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

«ОДИН день» можно посвятить тому, чтобы помочь людям старшего возраста ориентироваться в современных технологиях и трендах. ИТ-уроки – это совместная акция МТС и благотворительного проекта «Баба-Деда».

«ТОЧКА ДОБРА» SAP

В московском офисе SAP установили ящик для сбора необходимых вещей для детских домов, больниц, домов престарелых, хосписов и приютов для животных.

ПОМОЩЬ PRO BONO

Участвуя в проектах pro bono, сотрудник применяет свои профессиональные навыки в реализации социальных и благотворительных инициатив и сам выбирает проект, который ему по душе.

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ В SOS VILLAGE ТОМИЛИНО

В конце октября сотрудники SAP СНГ помогли провести мастер-класс по скрайбингу для подопечных Детских Деревень SOS, а идеи для последующих мероприятий уже обсуждаются.

ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ «ПОМОГАТЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО!»

Лидеры благотворительных мероприятий, организуемых в некоммерческом и бизнес-секторах, рассказывают, кому и как необходимо помогать именно сейчас, что делает SAP в рамках программы корпоративной социальной ответственности и какой вклад может внести каждый из сотрудников.

РЕЗУЛЬТАТ В СНГ

21 инициатива в 5 городах

299 волонтерских часов

51 волонтер

Кроме того:

Волонтерская помощь на выставке «Вдохновлен тобой» для людей с инвалидностью.

Благотворительный тимбилдинг в Алматы по созданию среды для детей-сирот.