Меню

Мобилизация потребителей: SAP выводит на рынок уникальное решение для мобильной коммерции

Компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, представляет российскому рынку SAP Mobilizer – полноценное решение для мобильного банкинга, включающее в себя инновационные мобильные сервисы взаимодействия с потребителями.

Компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, представляет российскому рынку SAP Mobilizer – полноценное решение для мобильного банкинга, включающее в себя инновационные мобильные сервисы взаимодействия с потребителями.

Компания SAP представляет российскому рынку платформу SAP Mobilizer. В основе решения лежат инновационные разработки специалистов дочерней компании SAP Sybase - лидера в обработке межоператорских сообщений (обрабатывает более 1,8 млрд сообщений в день, обеспечивая соединение более 900 операторов, которые предоставляют услуги 5,5 млрд абонентов по всему миру). Теперь номер мобильного телефона становится главным идентификатором пользователя, что сделает возможным осуществление финансовых операций с помощью мобильного телефона.

SAP Mobilizer – платформа, предназначенная для осуществления финансовых операций с использованием мобильных устройств - не только современных смартфонов, но и обычных малофункциональных сотовых телефонных аппаратов. Счет в SAP Mobilizer теперь возможно «привязать» к счету клиента у мобильного оператора, счету клиента в банке, либо счету в системе электронных платежей, включая Яндекс – деньги и QIWI, а также любой кредитной карте и карте лояльности. При этом возможно использование любых каналов передачи данных, как например SMS, Mobile WEB,WAP/XHTML, USSD, IVR, STK и специальных приложений. Помимо широкой поддержки устройств, таких как iPhone, Blackberry и систем на базе Android и других, предусмотрено не имеющее аналогов приложение на базе SAP Mobilizer для iPad, которое станет доступно уже в конце 2012 года.

«То, каким образом в компании используют бизнес информацию и насколько она доступна для потребителей в реальном времени, может стать ее конкурентным преимуществом. Учитывая, что вслед за западными компаниями все больше российских компаний использует технологии для мобильной коммерции, мы представляем российскому рынку SAP Mobilizer - лучший в своем классе продукт, который доступен даже небольшим быстрорастущим компаниям - так прокомментировал новость Дмитрий Лисогор, заместитель генерального директора SAP СНГ. - Данное решение позволит компаниям не только предоставить более полный набор услуг мобильного банкинга, к которому привыкли и которого ожидают клиенты, но увеличить их гибкость и повысить качество обслуживания, вследствие чего существенно повысить и качество жизни клиентов».

В стандартный состав платформы входят решения mBanking, mPayments, mTopUp и mRemittance.

  • Решение mBanking предоставляет возможность воспользоваться такими стандартными услугами, как управление картами и PIN, запрос баланса, оплата счетов, переводы, банковское самообслуживание и т.д.
  • Решения mPayments, mTopUp позволяют оплачивать счета, осуществлять покупки у любого партнера, подключенного к платформе; переводить деньги, как зарегистрированным пользователям платформы, так и незарегистрированным; управлять электронным кошельком с использованием нескольких источников фондирования; пополнять счета мобильного телефона денежными средствами или с использованием ваучеров.
  • Решение mRemittance позволяет осуществлять снятие денег из банкомата без карты, перевод денежных средств на любой счет или электронный кошелек, покупку ваучера у любого агента или точки продаж, управление списками друзей и семьи для более удобного осуществления операций.