Меню

Новые мобильные приложения SAP изменят ваше представление о розничной торговле

Компания SAP анонсировала доступность нового приложения SAP Shopper Experience для работы в сфере розничной торговли. Система способствует полной трансформации процесса торговли за счет интеграции с компонентами SAP ERP.

Компания SAP анонсировала доступность нового приложения SAP Shopper Experience для работы в сфере розничной торговли. Система способствует полной трансформации процесса торговли за счет интеграции с компонентами SAP ERP.
 
SAP также представила новую версию своего мобильного решения SAP Retail Store Ops Associate, которое предоставляет актуальную информацию по продуктам и их наличию и позволяет корректировать запасы в любом месте и в любое время.
 
Потребители все чаще используют свои мобильные устройства для исследования рынка, сравнения цен и получения рекомендаций по качеству товаров. Такая тенденция отрицательно сказалась на отрасли розничной торговли. Согласно исследованиям, 80% торговых сетей будут и дальше нести убытки, если не модернизируют свой бизнес. Для выхода из сложившейся ситуации есть два пути: ориентация на более качественное обслуживание и использование интернет-витрины в качестве основного и вспомогательного источника покупок.
 
С помощью SAP Shopper Experience можно организовать более расширенный спектр услуг магазина: создание списков покупок и персональных спецпредложений для каждого клиента, а также управление бонусами. Покупатели при этом смогут самостоятельно оценивать товар и покупать его через надежную систему онлайн-платежей, а также рекомендовать его своим друзьям на Facebook.
 
Приложение настраивается под любой бренд. Что удобно, каждый товар имеет свой рейтинг и наименование наград (если таковые имеются). Каждый покупатель может легко планировать покупки с семьей, быстро создавать общую корзину и находить ближайший магазин на карте. Можно также оплатить покупки через Интернет с помощью своего мобильного телефона, что позволит избежать очереди на кассе.
 
В дополнение к этому следует отметить, что за счет более высокого уровня потребительской активности и самообслуживания можно значительно снизить эксплуатационные расходы магазина. SAP Shopper Experience доступен для Android- и iOS-устройств.
 
Что касается обновления SAP Retail Ops Associate, оно включает такие полезные функции: просмотр наличного запаса в ближайших магазинах, перемещение продуктов в другие магазины, связь с дистрибьюторами и брендами, сохранение истории заказа продуктов, плановые подсчеты и поступления. SAP Retail Ops Associate на данный момент работает на платформе iOS.