Меню

Новый этап в развитии сотрудничества между бизнесом и образованием в Украине: в Киевском Национальном Университете имени Тараса Шевченко открылся первый в Украине региональный академический сертификационный центр SAP

<p>

В рамках глобальной академической инициативы Университетского Альянса (SAP University Alliances) в Киевском Национальном Университете имени Тараса Шевченко открылся первый в Украине Региональный академический сертификационный центр SAP. Университет совместно с Академическим центром компетенции SAP (Санкт-Петербург, Россия), компаниями SAP Украина и золотым партнером SAP Украина, компанией CONIM, провели круглый стол &laquo;Роль ВУЗов в подготовке кадрового потенциала для автоматизации управления бизнесом&raquo;, посвященный открытию Центра.</p>

В рамках глобальной академической инициативы Университетского Альянса (SAP University Alliances) в Киевском Национальном Университете имени Тараса Шевченко открылся первый в Украине Региональный академический сертификационный центр SAP. Университет совместно с Академическим центром компетенции SAP (Санкт-Петербург, Россия), компаниями SAP Украина и золотым партнером SAP Украина, компанией CONIM, провели круглый стол «Роль ВУЗов в подготовке кадрового потенциала для автоматизации управления бизнесом», посвященный открытию Центра.

В рамках данного мероприятия ведущие украинские и зарубежные специалисты обсудили вопросы, связанные с новыми возможностями по подготовке менеджеров международного уровня, которые открывает Региональный академический центр SAP, а также актуальные проблемы использования современных информационных технологий эффективного управления бизнесом на базе решений SAP, их изучения в высшей школе, моделей сотрудничества бизнеса и академических учреждений. Участие экономического факультета университета в глобальной инициативе компании SAP стало путем к объединению знаний экономики, бизнес-процессов и опыта работы с самым современным программным обеспечением.

Валерий Иванович Григорук, проректор по научной работе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, поздравил всех участников мероприятия с открытием центра и пожелал успехов в развитии сотрудничества Университета и предприятий, которые внедряют и используют системы SAP. 

«Открытие первого сертификационного центра SAP при одном из лучших украинских ВУЗов — КНУ им Т.Г. Шевченко — важный этап в развитии сотрудничества между образованием и IT-бизнесом. Это событие стало возможным благодаря инициативе преподавателей экономического факультета и руководящего состава Университета, финансовой и организационной поддержке Золотого партнера SAP Украина — компании CONIM, а также поддержки глобальной инициативы Университетский Альянс и Академического центра компетенции SAP при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

«Теперь студенты Университета получат возможность стать более конкурентоспособными и востребованными на рынке труда благодаря курсам TERP10, а украинские ИT-компании и предприятия, которые используют системы SAP, смогут удовлетворить свои потребности в квалифицированных сотрудниках», — отметил Максим Матяш, региональный директор SAP в Украине, Молдове и Грузии.

«Открытие центра является наглядным примером взаимодействия бизнеса и ВУЗов. Украинская рыночная экономика требует квалифицированных кадров, поэтому компания SAP и ее партнеры начали совместное инвестирование в подготовку кадров в украинских ВУЗах. Этим мы закладываем основу подготовки кадрового резерва украинской экономики», — сказал Александр Мельников, исполнительный директор компании CONIM.

Программа Университетский Альянс расширяет свое присутствие на Украине и нам искренне приятно, что в Киевский Национальный Университет выступил с инициативой открытия академического сертификационного центра. Надеемся, что с поддержкой нашего партнера – компанией CONIM — данная инициатива даст возможность студентам стать сертифицированными специалистами SAP во время учебы в Университете и откроет для них широкие возможности в плане трудоустройства», — сказал Виктор Таратухин, Директор SAP University Alliances, СНГ, Скандинавия, Восточная Европа.