Меню

ОАО «МРСК Юга» внедряет новейшие программные системы по управлению бизнес-процессами

Специалисты филиалов ОАО «МРСК Юга» прошли курс обучения работе в модуле IS-U системы SAP, позволяющем автоматизировать обработку информации о передаче и распределении электроэнергии .

Специалисты филиалов ОАО «МРСК Юга» прошли курс обучения работе в модуле  IS-U системы SAP, позволяющем автоматизировать обработку информации о передаче и распределении электроэнергии . 

Данная работа проводится в рамках реализации клиентоориентированной политики ОАО «МРСК Юга», направленной на повышение качества обслуживания потребителей электроэнергии и оптимизацию систем учета электроэнергии. С июля 2011 года модуль IS-U запущен в опытно-промышленную эксплуатацию, что предоставляет сотрудникам филиалов ОАО «МРСК Юга» возможность более оперативно решать вопросы, связанные с учетом электроэнергии. Это в свою очередь повысит оперативность и точность формирования балансов, позволит более эффективно определять и ликвидировать источники коммерческих потерь электроэнергии. В целом такая работа не только повысит качество обслуживания клиентов, но увеличит экономическую эффективность работы ОАО «МРСК Юга».

Внедрение  модуля в ОАО «МРСК Юга» осуществляет ООО «Сайнер».

Следует отметить, что модуль IS-U является частью корпоративной системы управления ресурсами на базе программного обеспечения SAP, позволяющей полностью автоматизировать бизнес-процессы крупнейшей электросетевой компании Юга России, максимально повысить оперативность и эффективность управленческих решений, принимаемых руководством ОАО «МРСК Юга» и его филиалами в интересах потребителей электроэнергии.

По результатам опытно-промышленной эксплуатации будет приниматься решение о внедрении информационной системы в промышленную эксплуатацию.