Меню

Panasonic и SAP продемонстрировали совместные решения для технического ремонта и обслуживания

10 апреля в рамках ежегодного SAP форума компания Panasonic представила защищенные планшеты Toughpad FZ-M1 и FZ-G1 с установленными на них мобильными приложениями SAP Work Manager и SAP Rounds Manager.

10 апреля в рамках ежегодного SAP форума компания Panasonic представила защищенные планшеты Toughpad FZ-M1 и FZ-G1 с установленными на них мобильными приложениями SAP Work Manager и SAP Rounds Manager.

Совместное решение специально разработано для отраслей, характеризующихся сложными условиями труда, большим количество мобильных сотрудников и территориально-распределенного оборудования, необходимостью обработки крупных массивов информации и т.д. В их числе: энергетика, нефтегазовая отрасль, транспорт, логистика, складское хозяйство, строительство, торговля и проч. Мастера и сервисные инженеры могут использовать Toughpad для диагностики производственного оборудования, обходов и инспекций в цехах и на выездах, регистрации дефектов, инвентаризации, установки и снятия показаний приборов, счетчиков и др.

Защищенный планшет способен заменить собой полноценный компьютер для офисной работы. В то же время, благодаря своему легкому весу (540 грамм), он помогает решать разнообразные задачи и в суровых «полевых условиях». FZ-M1 и FZ-G1 характеризуются гибкой конфигурацией. Сенсорный экран устройства с высоким разрешением одновременно распознает до 10 касаний, в том числе, если на руках пользователя перчатки. Высокая яркость экрана позволяет использовать Toughpad FZ-M1 и FZ-G1 при ярком солнечном свете. Планшеты безболезненно выдерживают падение с высоты 150 см, они характеризуются высоким уровнем водо- и пылезащищенности (сертификат IP65). Стандартная батарея поддерживает до 8 часов работы устройства, она может быть заменена в полевых условиях. При необходимости можно заказать батарею большей емкости, которая обеспечивает до 16 часов автономной работы. К планшету также подключается защищенная клавиатура.'

Приложения SAP Work Manager и SAP Rounds Manager, установленные на Toughpad FZ-M1 и FZ-G1, позволяют оптимизировать бизнес-процессы и решать задачи с минимальными затратами времени и сил. Например, специалист может проводить диагностику и ремонт оборудования в тяжелых условиях, а также получать доступ к базам данных и информации об объектах, маршрутам обхода, чертежам, инструкциям в графическом и текстовом формате.

Одним из важных преимуществ совместного решения Panasonic и SAP является возможность «безбумажного» ввода данных напрямую в систему SAP. Она позволяет удаленно контролировать проведение работ, оперативно корректировать задачи, получать необходимую информацию в любом месте и в любое время. Встроенные модули для считывания штрих-кодов и RFID приложения SAP способны идентифицировать оборудование, с которым работает мобильная бригада. Решение доступно для заказа в России через партнеров Panasonic и SAP. Список партнеров и подробную информацию о линейке продуктов Panasonic можно получить по ссылке http://business.panasonic.ru/computer-product/