Меню

Партнерское соглашение с консалтинговой компанией «Парма-Телеком» поможет OpenText расширить присутствие на рынке Казахстана

Компания OpenText™ (NASDAQ: OTEX, TSX: OTC) объявила о заключении партнерского соглашения с консалтинговой компанией «Парма-Телеком» с целью совместного продвижения ЕСМ-решений OpenText в Республике Казахстан.

Компания OpenText™ (NASDAQ: OTEX, TSX: OTC) объявила о заключении партнерского соглашения с консалтинговой компанией «Парма-Телеком» с целью совместного продвижения ЕСМ-решений OpenText в Республике Казахстан.

OpenText и «Парма-Телеком» заключили партнерское соглашение для совместного продвижения решений OpenText в Республике Казахстан, где, как рассчитывают эксперты обеих компаний, ожидается повышение интереса к проектам в сфере ECM. Партнерское соглашение, которое объединит ресурсы, знания и опыт обеих компаний, позволит им эффективнее работать с существующими и потенциальными заказчиками в странах СНГ и, в частности, в Республике Казахстан.

В планы компаний входит совместное продвижение набора решений OpenText ECM Suite на предприятиях нефтегазовой и химической промышленностей, а также других производственных отраслей Казахстана. Казахстан входит в число развивающихся стран, которые компания OpenText рассматривает для себя как основные рынки сбыта. В ближайшие 2-3 года OpenText рассчитывает удвоить продажи в данном регионе. Партнерское соглашение с компанией «Парма-Телеком» стало одним из шагов OpenText в рамках стратегии усиления своего присутствия на рынке Казахстана. «Парма-Телеком» отличается сильными позициями в сфере ИТ-консалтинга для промышленных предприятий и предприятий ТЭК, в том числе на локальном рынке. 

«Парма-Телеком» является сервисным партнером SAP и хорошо знакома с продуктами SAP для управления бизнесом. Сотрудничество компании «Парма-Телеком» с OpenText на российском рынке продолжается с 2009 года, «Парма-Телеком» имеет богатый опыт внедрения и поддержки крупномасштабных проектов по управлению корпоративным контентом. В числе результатов совместной работы OpenText и «Парма-Телеком» внедрение Единой Системы Документооборота (ЕСДО) в «ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг ЛТД» и дочерних предприятиях холдинга, а также участие экспертов «Парма-Телеком» в программах учебного центра OpenText в СНГ. 

«Партнерство лидеров рынка ERP и ECM — компаний SAP и OpenText, где флагманские продукты тесно интегрированы друг с другом, позволяет заказчикам получать полный доступ к ведущим мировым решениям по управлению корпоративным контентом непосредственно от SAP. Пользуясь при внедрении проектов услугами сертифицированных партнеров SAP и OpenText, имеющих экспертизу по решениям обоих вендоров, заказчики могут быть уверены, что решения будут внедрены успешно. Именно таким партнером для нас и является «Парма-Телеком», —комментирует Михаэль Кухарски, Региональный директор по продажам в странах СНГ.