Меню

Фабрика Ригли Санкт-Петербург перешла ко второй фазе глобального внедрения системы SAP CRM

Компания Wrigley перешла ко второй фазе глобального внедрения системы SAP CRM во всех своих подразделениях.

Компания Wrigley перешла ко второй фазе глобального внедрения системы SAP CRM во всех своих подразделениях. Проект выполняется силами собственных специалистов компании.

Первая фаза была выполнена в период с 2003 по 2005 год, завершение второй запланировано на 2007 год.Для реализации проекта была создана рабочая группа, которая определила цели компании и «проблемные зоны», устранение которых позволит оптимизировать продвижение продукции. В частности, была выявлена необходимость усиления обмена данными между департаментами компании, а также потребность в мощном инструменте планирования затрат, которым необходимо заниматься на уровне канала сбыта, рынка, региона и глобального бизнеса в целом.

На первом этапе внедрения CRM-системы была реализована система Web-отчетов и таблиц, при помощи которых сотрудники отделов сбыта могли отслеживать текущую ситуацию с продажами. На втором этапе будет внедрена система управления маркетинговыми мероприятиями, а также функциональность, позволяющая выполнять анализ данных о продажах и предпочтениях потребителей. Первая очередь системы сейчас проходит опытную эксплуатацию и должна начать продуктивно использоваться с 10 июля 2006.

Обсуждения Количество комментариев2

Комментарий от  

Олег Башкатов

  |  24 июня 2014, 14:54

даты точно правильно проставлены?)))
2006 год вроде как прошел уже :-)

Комментарий от  

Олег Точенюк

  |  24 июня 2014, 20:47

даты точно правильно проставлены?)))
2006 год вроде как прошел уже :-)

Из баек.. одного проекта внедрения CRM. Приходят две барышни, к пиЭму и в ходе разговора одна так ненавязчиво и говорит, типа друг дорогой, вот это вот, о чем мы тут говорим, ты мне обещал сделать, когда я еще была в положении, а сейчас у меня сыну уже 5 лет... так что думаю, нормально там все с датами :-)