Меню

SAP — лидер в сегменте инструментов для бизнес-аналитики согласно отчетам IDC

Аналитики IDC назвали компанию SAP лидером мирового рынка инструментов для бизнес-аналитики по величине дохода от продажи лицензий и технического обслуживания (включая доходы от подписки на приложения, предоставляемые в качестве услуги).

Аналитики IDC  назвали компанию SAP лидером мирового рынка инструментов для бизнес-аналитики по величине дохода от продажи лицензий и технического обслуживания (включая доходы от подписки на приложения, предоставляемые в качестве услуги).

Эксперты IDC отмечают, что SAP уже пятый год подряд опережает мировой рынок по темпам роста продаж решений, предназначенных для повышения финансовой эффективности и стратегического управления(FPSM). 

В двух аналитических отчетах IDC — «Доли поставщиков на мировом рынке инструментов для бизнес-аналитики в 2010 году» и «Доли поставщиков на мировом рынке приложений для повышения финансовой эффективности и стратегического управления» — указывается, что SAP лидирует на мировом рынке решений для бизнес-аналитики (BI) с доходом 1866,4 млн долларов США и долей рынка, равной 21 %. Доходы компании от продаж решений FPSM составили 629 млн долларов США, а доля рынка достигла 24,9 %. С 2009 по 2010 годы SAP опережала мировой рынок по темпам роста в каждой из этих категорий: в сравнении с общим ростом рынка в сегменте решений для бизнес-аналитики доходы компании выросли на 19,9 % (11,4 %), а в сегменте решений FPSM — на 17,5 % (9,2 %).

«Мы продолжаем наращивать темпы роста, поскольку сосредоточены на успехе клиентов и выполнении перспективного плана по выпуску инновационных инструментов BI, EIM, EPM и GRC», — отметил  Стив Лукас (Steve Lucas), руководитель направления бизнес-аналитики SAP.