Меню

Softline упростила логистику в компании «Мега-Ф» на базе системы SAP EWM

Softline внедрила систему SAP EWM в компании «Мега-Ф», в результате чего было улучшено взаимодействие между ее подразделениями, повышена прозрачность управления складскими процессами и уменьшен объем операций, выполняемых персоналом вручную.

Softline внедрила систему SAP EWM в компании «Мега-Ф», в результате чего было улучшено взаимодействие между ее подразделениями, повышена прозрачность управления складскими процессами и уменьшен объем операций, выполняемых персоналом вручную.

Компании «Мега-Ф» был необходим надежный, эффективный и удобный инструмент для управления складскими процессами. Так как заказчик уже использовал ПО SAP, то его специалисты выбрали решение SAP Extended Warehouse Managment (SAP EWM), на базе которого требовалось развернуть систему управления складом. IТ-партнером по проекту была выбрана Softline, с которой «Мега-Ф» успешно сотрудничает по направлению SAP-решений на протяжении семи лет.

Специалисты Softline внедрили на предприятии систему SAP EWM версии 9.0, максимально следуя стандартному решению SAP. После чего решение было интегрировано с имеющейся системой, отлажено его взаимодействие по Wi-Fi с принтерами печати этикеток, весами, терминалами сбора данных. Также был настроен ввод основных данных в систему, управление серийными номерами продукции и возвратом товара, транспортной площадкой и т.д. В процессе внедрения была выполнена доработка по переносу партий товара между системами SAP ERP и Extended Warehouse Managment.

«В результате проекта в нашей компании был оптимизирован процесс управления складскими запасами и обеспечен контроль всех аспектов деятельности персонала на складе. Сотрудники получили возможность оперативно проводить сверку позиций товара и отображать структуры склада в графической форме. Это повысило эффективность мониторинга складских процессов и обеспечило оперативность принятия управленческих решений», – говорит Максим Голованов, директор IТ-департамента компании «Мега-Ф».

«Компания Softline выполнила полномасштабное внедрение системы складского учета SAP EWM в компании «Мега-Ф». Наши специалисты учли все пожелания заказчика, опираясь в работе на лучшие мировые IТ-практики. В результате повысилась прозрачность бизнес-процессов, сократились затраты, за счет чего у организации появилась возможность осваивать новые направления деятельности», – комментирует Юлия Крестина, руководитель отдела проектов SAP компании Softline.

Российская компания «Мега-Ф» разрабатывает автомобильные охранные системы под торговыми марками SCHER-KHAN и PHARAON и поставляет автоаксессуары. Ее продукция представлена в автосалонах и профессиональных установочных центрах по всей России и ближнему зарубежью.