Меню

Цифровая трансформация Сбербанка - в золотом фонде SAP

Компания SAP подвела итоги премии SAP Quality Awards 2016. Тремя лучшими проектами были названы внедрения в Сбербанке, СК «Альянс» и SOCAR.

Компания SAP подвела итоги премии SAP Quality Awards 2016. Тремя лучшими проектами были названы внедрения в Сбербанке, СК «Альянс» и SOCAR. 



SAP Quality Awards присуждается проектам SAP, которые максимально придерживались 10 принципов качества SAP, в том числе добились того, чтобы внедрение работало на достижение стратегических целей бизнеса и принесло ощутимые выгоды для компании, бизнес был вовлечен в проект на всех уровнях, организация и сотрудники своевременно адаптировались к новому продукту. 

В 2016 году на премию было номинировано 18 проектов из России, Беларуси и Азербайджана. Проекты были разделены на три категории: «Трансформация бизнеса», «Быстрый результат» и «Передовые технологии». Оценить их предстояло 15 экспертам экосистемы SAP, среди которых представители компании, клиентов, партнеров и исследовательских агентств. Среди членов жюри были и призеры SAP Quality Awards прошлых лет: Гимранов Ринат, начальник управления ИТ Сургутнефтегаз, и Воробьев Андрей, директор по ИТ ТВЭЛ. 

Лидером в категории «Трансформация бизнеса» был назван Сбербанк, где 260 тысяч пользователей перешли в единое пространство для планирования, учета, документооборота, управления закупками и отчетности на базе SAP HANA. 

В категории «Передовые технологии» «золотом» была отмечена азербайджанская компания SOCAR, где создана система управления добычей нефти на базе SAP UOM. Опыт SOCAR показал, что технологии помогают исключить до 80% потерь при добыче нефти. 

«Золотую» награду среди проектов категории «Быстрый результат» получила СК «Альянс». За 7 месяцев компания перешла на учет по новым требованиям Банка России на платформе SAP ERP. 

«SAP Quality Awards — это награда для компаний и проектных команд как со стороны ИТ, так и со стороны бизнес-подразделений. Благодаря их профессионализму запускается цифровая трансформация, компании сокращают расходы и наращивают прибыль, прощаются со старыми проблемами, выходят на новые рынки. Это награда за ваш труд и профессионализм. Благодаря вам пополняется «золотой фонд» проектов SAP», — рассказал Павел Гонтарев, генеральный директор SAP СНГ. 

Информация об истории конкурса, победителях и судьях прошлых лет в СНГ доступна по ссылке. Информация обо всех призерах 2016 года в СНГ доступна на официальном сайте премии в секции C.I.S.