Меню

Учет показателей охраны труда в рамках управления персоналом

Работа с персоналом по охране труда (ОТ) является одной из важных составляющих производственной деятельности предприятия. Трудовое законодательство требует от всех компаний обеспечить своим сотрудникам здоровые и безопасные условия труда.

Работа с персоналом по охране труда (ОТ) является одной из важных составляющих производственной деятельности предприятия. Трудовое законодательство требует от всех компаний обеспечить своим сотрудникам здоровые и безопасные условия труда.

По данным Росстата продолжается увеличение доли работников, занятых во вредных условиях труда. Так, на начало 2012 года практически каждый третий работник в РФ трудится во вредных условиях. Вредные условия труда являются причиной большого числа профессиональных заболеваний.

По данным Ростехнадзора в связи с недостаточным обеспечением обучения сотрудников увеличивается производственный травматизм.

MOLGA Consulting приглашает принять участие в открытом вебинаре, посвященном вопросам охраны труда. Мы расскажем о том, какое решение реализовала наша компания для автоматизации основных бизнес-процессов управления ОТ на основании статьи 212 ТК РФ.

Вебинар предназначен для директоров по персоналу, руководителей и специалистов отдела по охране труда, специалистов отдела кадров, а также ИТ-директоров.

Зарегистрироваться

Вебинар проводит ведущий эксперт в области ОТ

Оксана Залевская, консультант-методолог MOLGA Consulting

Родилась 17 сентября 1975 года в г. Изобильный Ставропольский край.

В 1994 году окончила Краснодарский Технический Колледж по специальности эксплуатация теплотехнического оборудования и систем теплововодоснабжения.

В 2003 году окончила с отличием Тюменский Нефтегазовый университет по специальности Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

Свою трудовую деятельность начала с 1993г. в ОАО «Сургутнефтегаз» - инженером охраны труда. С 2004 занимала должность руководителя отдела охраны труда и промышленной безопасности.

С 2011 года работает в MOLGA Consulting на должности консультанта-методолога.

Тематика:

  1. Охрана труда на предприятии. Цели и задачи. Виды ответственности работодателя и работника
  2. Ужесточение мер ответственности работодателя за нарушение ОТ. Предложение Правительства РФ об усилении штрафных санкций
  3. Ряд основных проблем в части ОТ. Неэффективное управление системой ОТ
  4. Задачи, стоящие перед предприятиями в области ОТ
    • Проведение анализа медицинских осмотров, обучения сотрудников, производственного травматизма, аттестации рабочих мест по условиям труда, как по всему предприятию в целом, так и по обособленным структурным подразделениям
    • Формирование единой системы контроля вредных и опасных производственных факторов
    • Ведение единой базы данных (справочников) нормативно-технической документации в части ОТ.
    • Планирование затрат на:
      • предоставление льгот и компенсаций работникам, установленных на основании проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда,
      • предупреждение производственного травматизма,
      • предоставление профилактически-оздоровительных мероприятий сотрудников,
      • обучение и поддержание соответствующей квалификации сотрудников.
  5. Состав решения SAP EHS. Преимущества решения.

Все зарегистрированные участники получат доступ к материалам вебинара. Открыт прием вопросов.

Участие – бесплатное

Вебинар состоится 24 апреля 2012 г. в 12.00-13.30 (мск). Необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться

По всем вопросам обращайтесь:             +7 (495) 926-98-07      , bravaya@molga.ru, Наталья Бравая