Меню

Открытие центра SAP Next-Gen Lab в РЭУ им. Плеханова

8 сентября в 347 аудитории первого корпуса состоялось торжественное открытие SAP Next-Gen Lab Plekhanov – новая лаборатория, созданная совместно РЭУ им. Г.В Плеханова и Университетским альянсом SAP.

8 сентября в 347 аудитории первого корпуса состоялось торжественное открытие SAP Next-Gen Lab Plekhanov – новая лаборатория, созданная совместно РЭУ им. Г.В Плеханова и Университетским альянсом SAP.Наш университет готовит специалистов по многим направлениям экономики и менеджмента. Одно из важнейших направлений - подготовка современных предпринимателей, способных креативно думать и созидать.

Именно поэтому лаборатория SAP Next-Gen Lab Plekhanov возникла на базе кафедры Предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова. Малый и средний бизнес – это воплощение новых идей в жизнь. Предприниматель – это человек с особым типом мышления –неравнодушный, активный, ищущий, знающий, способный привлечь себе подобных и повести их за собой. Задача лаборатории SAP Next-Gen Lab Plekhanov – привлечь наших студентов и наиболее прогрессивных преподавателей для работы над реальными проектами. Когда-то прообраз SAP Next-Gen Lab появился в Стэнфордском университете для воплощения в жизнь заказов клиентов компании SAP.

Нашими заказчиками станет малый и средний бизнес и не только он. Фактически нам предстоит осуществить трансфер инноваций в бизнес. Опыт, приобретенный студентами в нашей лаборатории,- это то, на что они будут опираться всю жизнь. Первый опыт работы в команде, первый результат, который ждут, первое внедрение, первый Успех. В лаборатории будут организованы семинары для студентов «Проектная работа в команде», «Дизайн-мышление», организованы встречи с предпринимателями, достигшими серьезных успехов, бизнесменами, представителями власти.

Поздравляем коллектив кафедры Предпринимательства и логистики с открытием лаборатории SAP Next-Gen Lab Plekhanov! ​ ​