Меню

Платформа SAP HANA сделает крупнейшую в мире глобальную бизнес-сеть «умнее», быстрее и эффективнее

Миллионы покупателей, продавцов и деловых партнеров смогут получать актуальную информацию и действовать без промедления благодаря переходу Ariba Network на ведущую платформу вычислений «in-memory».

Миллионы покупателей, продавцов и деловых партнеров смогут получать актуальную информацию и действовать без промедления благодаря переходу Ariba Network на ведущую платформу вычислений «in-memory»

Сегодня компания SAP AG (NYSE: SAP), продолжающая курс на внедрение инноваций, объявила о переходе Ariba, компании группы SAP, на SAP HANA, ведущую платформу вычислений «in-memory». Начальный этап включал в себя перенос Ariba Spend Visibility и был реализован с нулевым временем простоя, что свидетельствует о легкости и простоте перехода на платформу SAP HANA. Сейчас компания переводит на платформу SAP HANA сетьAriba Network, благодаря чему участники B2B-сообщества смогут получать актуальную информацию по транзакциям, быстрее принимать решения, получать конкурентные преимущества и достигать беспрецедентных бизнес-результатов.

Сеть Ariba Network на базе SAP HANA это уникальное облачное предложение от компании SAP. Организации смогут собирать данные предиктивного анализа по рискам, производительности, возможностям и тарифам на основе накопленной за 15 лет информации о бизнес-операциях и деловых отношениях, а также созданного участниками сообщества контента, хранящегося в крупнейшей в мире глобальной бизнес-сети. Используя возможности SAP HANA, они смогут мгновенно обрабатывать такую информацию и запускать инновационные процессы, значительно повышая свою эффективность.

«Мы с самого начала знали, что истинный потенциал платформы SAP HANA раскроется благодаря запускаемым на ней приложениям, признался Билл МакДермотт (Bill McDermott), соисполнительный директор и член правления SAP AG. Сеть Ariba Network уже сейчас преобразует взаимодействие более полутора миллиона компаний с общим объемом транзакций в полтриллиона долларов США. Решения Ariba на базе SAP HANA дадут организациям полное представление об их бизнес-сетях и позволят в реальном времени извлекать полезные сведения о них. Это яркий пример бизнес-ценности, которую в облачной среде предлагает только SAP».

Простота перехода

Клиенты из различных отраслей уже смогли оценить преимущества платформы. SAP перенесла Ariba Spend Visibility на платформу SAP HANA мгновенно, без перерывов в работе. Теперь тысячи компаний и более 4,7 млн отдельных пользователей обрабатывают ключевые операционные и аналитические отчеты в сто раз быстрее.

Планы на будущее

С переходом на SAP HANA предприятия в сети Ariba Network смогут быстрее, чем когда бы то ни было, анализировать огромные массивы бизнес-информации. Это и структурированные данные о производстве, маркетинге, продажах и ценообразовании, управлении персоналом, финансах, оборудовании и операционной деятельности, данные по сделкам с поставщиками, клиентами и партнерами, и неструктурированные данные, например записи в блогах и твиты.

С SAP HANA данные загружаются в 30 раз быстрее, а доступ к ним предоставляется мгновенно. Как только проект выбора поставщиков, контракт или счет оказывается в сети, предприятия могут сразу же провести комплексный анализ с расширенным набором переменных, включающим центры возникновения затрат, различия в закупочных ценах и микрорегионы, и получить результаты в реальном времени.

Используя решение для визуализации SAP Lumira, они смогут по-новому представлять данные и работать с ними, а также вырабатывать стратегии, основанные на более точной информации и соответствующие ключевым бизнес-целям. Например, поставщики смогут получать полную историю бизнес-операций с определенным клиентом и создавать интуитивные визуальные представления данных, выявляя тенденции платежных циклов или определяя, уменьшается ли процент отклонения счетов.

«Это яркий пример возможностей, которые открывают "большие данные", заявил Эндрю Бартолини (Andrew Bartolini), генеральный директор по исследованиям Ardent Partners, независимой исследовательской компании из Бостона. Ariba Network на базе SAP HANA объединяет хранилище информации о бизнес-операциях, коммуникации для поддержки этих операций, мгновенный анализ и возможность быстро принимать решения на основе его результатов. И это впечатляет!».

Покупатели и продавцы могут самостоятельно выбрать, какие возможности им нужны для удовлетворения потребностей их бизнеса и быстрого получения результатов. Компания SAP продемонстрирует потенциал сети Ariba Network на базе SAP HANA на выставке SAPPHIRE NOW, которая пройдет с 3 по 5 июня 2014 г. в Орландо (Флорида, США).