Меню

SAP проводит международный хакатон по новым технологиям для освоения космоса

SAP SE анонсировала экспериментальный семинар и хакатон для молодых ученых, посвященный технологиям, открывающим новые возможности в изучении Земли из космоса и космического пространства. Хакатон пройдет 2-3 сентября 2017 года в пос. Дивноморское (Геленджик, Краснодарский край).

SAP SE анонсировала экспериментальный семинар и хакатон для молодых ученых, посвященный технологиям, открывающим новые возможности в изучении Земли из космоса и космического пространства. Хакатон пройдет 2-3 сентября 2017 года в пос. Дивноморское (Геленджик, Краснодарский край). В нем примут участие студенты и аспиранты ведущих российских ВУЗов, а также представители Вестфальского университета Вильгельма (Мюнстер, Германия).

Официальный партнёр мероприятия — Институт медико-биологических проблем Российской Академии Наук, сотрудники которого тесно сотрудничают с российской космической отраслью. Международным партнёром хакатона также станет Международный космический университет (International Space University, Франция).

Хакатон пройдет в рамках SAP Next-Gen — глобальной стратегической инициативы Университетского Альянса SAP, нацеленной на развитие экспертизы и повышение профессиональной квалификации студентов, аспирантов и молодых специалистов.

Участники семинара смогут ознакомиться с новейшими решениями SAP Leonardo, способными облегчить работу международных команд в области исследования космоса. Во время семинара основное внимание будет уделено технологиям интернета вещей (Raspberry Pi + SCP), искусственного интеллекта и машинного обучения (Alexa + SCP), блокчейн, а также методологии Design Thinking. Все разработки будут поддерживать стратегию ООН по устойчивому развитию и экологической нейтральности. По итогам хакатона команды получать возможность опубликовать результаты проектных исследований в сборнике научных трудов издательства Springer.

Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ, отметила: «Подобные семинары объединяют профессионалов высочайшего уровня и предоставляют молодым российским специалистам доступ к последним технологическим решениям и международной базе знаний. Это отличная возможность не только пообщаться с экспертами и овладеть практическими навыками, но и стать частью команды, работающей над такими глобальными и важнейшими в общечеловеческом плане задачами как освоение космоса».

Получить более подробную информацию о мероприятии можно по ссылке: https://www.eventbrite.com/e/sap-leonardo-for-space-exploration-registration-35462191369