Меню

Интеграция SAP Access Control 10.0 с SAP NetWeaver Portal

В статье даны указания по конфигурированию решения SAP Access Control (AC) 10.0 для обеспечения интеграции с SAP NetWeaver Portal. Автор рассматривает использование возможности управления запросами доступа (ARM) в SAP Access Control 10.0 для предоставления данных пользователям и присвоения ролей SAP NetWeaver Portal. Функциональность ARM позволяет применять аналогичный процесс запроса доступа для SAP-систем на базе ABAP, например, SAP ERP Central Component (SAP ECC), SAP Solution Manager и SAP SCM, а также SAP-систем на базе Java, например, SAP NetWeaver Portal.

Ключевые понятия
Функциональность управления запросами доступа (Access Request Management, ARM) обеспечивает связь с SAP-системами на базе ABAP, например, SAP ERP Central Component (SAP ECC), SAP SCM, SAP CRM, SAP Solution Manager, SAP BusinessObjects Business Intelligence (BI) или SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) для создания пользователей и присвоения ролей с использованием готовых программ на базе ABAP. Для реализации аналогичной функциональности в системе на базе Java, например SAP NetWeaver Portal, требуется другая процедура и отдельная конфигурация. Подключение к системам на базе Java обеспечивается с использованием готовых веб-сервисов, установленных на портале SAP NetWeaver Portal и предназначенных для интеграции.

В рамках обычного сценария система SAP NetWeaver Portal функционирует в связке с системой SAP ERP Central Component (SAP ECC). Для выполнения определенных операций в SAP NetWeaver Portal требуется роль портала и соответствующая роль SAP ECC. При отсутствии роли портала или роли SAP ECC выполнение каких-либо операций в SAP NetWeaver Portal невозможно. В компаниях предпочитают использовать единое унифицированное решение, обеспечивающее доступ к системе SAP ECC и SAP NetWeaver Portal. В этой статье описаны этапы настройки решения SAP Access Control 10.0 для предоставления данных пользователей и присвоения ролей в SAP NetWeaver Portal.

Также рассматривается процедура интеграции функциональной возможности управления запросами доступа (ARM) решения SAP Access Control 10.0 и SAP NetWeaver Portal. В пошаговом руководстве демонстрируется процесс настройки, обеспечивающий интеграцию SAP NetWeaver Portal с GRC 10.0.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти