Меню

Новый вектор SAP: мобильные приложения, аналитика в реальном времени и устойчивое развитие

На прошедшей недавно конференции SAPPHIRE NOW, которая проводилась одновременно в Орландо и Франкфурте, компания SAP представила новых руководителей и возможности развития нового видения будущего компании. Эта статья посвящена планам SAP по расширению аудитории приложений путем добавления в портфель решений для мобильных устройств, молниеносной аналитики и построения устойчивых бизнес-моделей.

Через сто дней после принятия дел у Лео Апотекера (Leo Apotheker) новые исполнительные директоры SAP разработали план продвижения приложений SAP для миллионов новых пользователей. Согласно Биллу МакДермотту (Bill McDermott) и Джиму Хагеману-Шнабе (Jim Hagemann-Snabe), будущее SAP будет строиться на трех столпах: мобильные приложения, аналитика в реальном времени и устойчивое развитие.

В рамках открытого доклада на конференции SAPPHIRE NOW 2010 с участием представителей разных континентов МакДермотт и Хагеман-Шнабе говорили о том, что будущее компании SAP будет основано на действии "непреодолимых сил", которые формируют облик корпоративных технологий следующего поколения. К этим силам относятся глобализация, растущий объем данных и необходимость разработки жизнеспособной практики деловых отношений.

"Эти силы влияют на ход выполнения бизнес-процессов, успешность их завершения и способ взаимодействия компаний друг с другом", – заявил МакДермотт.

Мобильные решения для мобильных сотрудников

Менее чем за неделю до начала конференции SAPPHIRE NOW компания SAP объявила о намеренном приобретении Sybase. Несмотря на то, что Sybase обладает ключевыми возможностями работы с базами данных в банковском секторе и других областях, компания SAP заявила, что основной целью приобретения является попытка расширения аудитории приложений благодаря мобильной платформе Sybase (для получения дополнительной информации о приобретении Sybase см. выноску "Причины приобретения Sybase компанией SAP").

Поскольку мобильные приложения уже долгое время популярны среди торговых представителей, технических специалистов на объектах и прочих мобильных сотрудников, МакДермотт (McDermott) и Хагеман-Шнабе (Hagemann-Snabe) утверждают, что первичной задачей расширения стало приобретение "беспроводных" приложений. Например, в Китае число мобильных устройств уже превышает число настольных компьютеров, а специалисты все в большей степени стремятся выполнять все требуемые операции на портативных компьютерах. Благодаря платформе Sybase приложения SAP можно будет запускать на самых разнообразных устройствах.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти