Меню

Десять основных пунктов прогноза развития глобальной индустрии ERP решений на 2013 год

Что год грядущий нам готовит? Компания Panorama Consulting, активно продвигающая себя на рынке экспертизы ERP решений, предлагает привлечь свой опыт, знания, и включить воображение для того, чтобы оценить прогноз на 2013 год, и, возможно, посостязаться с их специалистами.

Четыре совета по проведению переговоров о заключении контракта с поставщиками ERP

Ведение переговоров о заключении контракта с поставщиками ERP является ноу-хау консалтинговых компаний. Понятно, что компании неохотно делятся своими знаниями и опытом дабы, казалось, не усиливать конкурентов. Однако в случае SAP-консалтинга это не должно быть конкурентным преимуществом, благо и без того хватает трудностей внедрения, навыки решения которых и должны давать то самое конкурентное преимущество. В маркетинговой статье сотрудника компании Panorama Consulting Эрика Кимберлинга обращается внимание лишь на четыре момента, которые стоит учитывать при ведении подобного рода переговоров. Уверен, что представителям нашего рынка будет чем ответить.

Как избежать мошенничества в области ERP консалтинга

Сотрудник компании Panorama Consulting Эрик Кимберлинг делится своим взглядом на ситуацию, сложившуюся на рынке западного ERP консалтинга, и советует обратить внимание на три момента, которые должны уменьшить количество нечистоплотных отношений на проектах.

Три необходимых шага к увеличению эффективности внедрения ERP

Не важно, находится ли ваша компания среди отстающих в отрасли, является ли середняком или же лидер, в каждом случае можно найти свои резервы для увеличения эффективности внедрения ERP. Приводим заключительную третью часть отчета компании Aberdeen Group за апрель 2012. В ней, с ориентацией на степень лидерства компании в отрасли, указаны по три основных момента, учет которых позволит достичь больших успехов с внедрением ERP.

Пять критериев успеха внедрения ERP: анализ передового опыта

Как и обещали, приводим вторую часть отчета компании Aberdeen Group за апрель 2012. Существуют достаточно определенные закономерности успешного внедрения ERP. На основе анализа передового опыта лучших в отрасли компаний в отчете выделяются пять критериев успеха.

Организации c лучшим в своем классе внедрением ERP

Внедрять или не внедрять ERP? Какие трудности подстерегают? Каковы критерии лучших в своем классе внедренцев ERP? Какие стратегии внедрения используют наиболее успешные внедренцы? Как выбрать ERP?
Эти вопросы освещены в первой части отчета компании Aberdeen Group за апрель 2012, которую приводим в данной публикации.

SAP HCM мобильность: достижения и ближайшие планы

Использование мобильных приложений в любой сфере, тем более в SAP, открывает совершенно новые горизонты. Через несколько лет большинство клиентов наверняка скажут, что SAP on-premise без мобильных приложений использовал лишь процентов 5 возможностей системы, по сравнению с тем, что стало (для нас станет) в эпоху внедрения мобильности в SAP. В этом плане SAP HCM, наряду с SAP BI/BO являются наиболее "горячими" направлениями разработки мобильных приложений.
Джаррет Пазаханик в своей статье описывает ряд существующих приложений для мобильных устройств в области SAP HCM, а также делится секретами относительно того, что выпекается в лаборатории SAP, и ждет нас уже в этом году.

SAP Integration Update 9 - Стоит ли начинать с SAP BusinessObjects 4,0 или дождаться 4,1?

Предлагаем вашему вниманию публикацию нашего наиболее популярного и востребованного автора, одного из лучших менторов SAP - Инго Хильгефорта. Она полезна клиентам, использующим версию SAP BusinessObjects XI 3,1 в сочетании с OLAP Universes, поскольку в ней приводятся доводы относительно того, следует ли дожидаться первого обновления для перехода на четвертую версию. Сейчас, с выходом 4.1 эта статья интересна в качестве получения представления об изменениях между версиями, а также как напоминалка о необходимости сопоставления требований бизнес-пользователей с инструментами реализации BOBJ.

Битва титанов. Часть 2. В борьбе за сферы влияния (цифры и факты)

Говорят, есть ложь, наглая ложь и статистика. И все же позволим себе не уподобляться культуре Бивиса и Батхеда, глумясь над всем чего касается наш глаз, не предлагая взамен ничего более разумного. Вторая часть публикуемого исследования Panorama Consulting безусловно не содержит откровений, которые позволят окончательно определиться с выбором ERP системы. Конечно, это исследование является в некоторой степени маркетинговой приманкой, направленной в адрес компаний, стоящих на пороге ответственного выбора ERP системы. Приманкой для выбора "правильных" специалистов, которые помогут "семь раз отмерить". Вместе с тем, будучи приманкой, оно содержит хоть и немного, но все же "съедобной", и даже "вкусной" информации. По крайней мере для людей думающих приведенные в этом исследовании данные могут послужить отправной точкой для дальнейших более глубоких исследований особенностей и потребностей нынешнего рынка ERP. Для тех же кто стоит на пороге выбора системы, это исследование в общих чертах позволит охватить круг проблем с которыми, возможно, предстоит столкнуться при внедрении ERP.
Для более системного изучения порядка выполнения организационных изменений, правильное соблюдение которого является ключевым для успешного внедрения SAP (при условии наличия адекватной команды и адекватных параметров проекта, не перекошенных отделом продаж в ходе битвы за клиента) рекомендую обратиться к книге "Управление организационными изменениями при внедрении SAP" (Люк Галоппен и Зигфрид Кемс).

Битва титанов. Часть 1. Краткая история большой тройки (Независимое сравнение SAP, Oracle и Microsoft Dynamics)

Сравнение линеек продуктов лидирующих поставщиков ПО на рынке ERP (SAP, Oracle и Microsoft Dynamics) представлено в индустриальном отчете Panorama Consulting Solutions. Его перевод мы разбили на две части. В первой части вашему вниманию предлагается краткая история развития основных линеек продуктов большой тройки.

Внедрение SAP. Часть 2: Десять факторов успеха

Во второй части отчета Panorama Consulting Solutions вы найдете советы по успешному внедрению SAP проектов. Дополнительные материалы на эту тему читайте в шестом выпуске SAP Professional Journal Россия за 2011 год, который выйдет во второй половине декабря (в разделе Project Expert).

Внедрение SAP. Часть 1: за 5 секунд до провала...

Спешка хороша только при ловле блох. Борьба департаментов продаж за получение проекта порой приводит к потере чувства реальности относительно возможности внедрения согласно подписанным требованиям. В итоге, "выигранный" проект ложится тяжким крестом на команду внедрения, и с высокой степенью вероятности приводит к всевозможным "выходам за рамки" проекта. В отчете Panorama Consulting Solutions, указываются ключевые причины, из-за которых могут срываться намеченные сроки, рамки и требования проектов. Однако, на мой взгляд, они являются лишь "ключевыми" следствиями того, что KPI продавцов связан с количеством проданных проектов, вместо того, чтобы быть связанным с количеством проектов, которые впоследствии были успешно внедренны. Первая часть отчета, посвященная основным трудностям SAP-проектов, приводится в этом посте, а вторая, включающая советы по успешному внедрению, будет опубликована в следующем.

Поиск документации по SAP HANA

Поиск информации по HANA - на данный момент не столь простой и прямолинейный процесс. Его особенности, а также характеристики соответствующих ресурсов раскрываются в заметке Джона Эпплбая. Как вы уже можете заметить, мы стараемся исправить одно из его замечаний, указанных в конце этой заметки, относительно отсутствия консолидированного источника сведений о продукте.

SAP: Будущий пакет обновления позволит BW работать поверх HANA в качестве слоя данных

Место HANA в разрезе BW/BWA, ближайшие планы по развитию и возможности ее использования, в том числе и вне SAP ERP, обсуждаются в интервью Тодда Моррисона, взятом у Дэна Кирнана.

Проблемы, которые сразит SAP HANA

SAP HANA - серебряная пуля? Следуя за статьей Рукшан Омар, отбросим метафоры и опишем категории бизнес-задач, а также возможные бизнес-сценарии, где HANA способна принести реальную пользу.

HANA и BW 7.30 - Часть 2

Представляю Вашему вниманию вторую публикацию по SAP HANA от Томаса Зурека, рассматривающую сочетание HANA с BW с технической точки зрения.

HANA и BW 7.30 - Часть 1

Продолжаем серию публикаций по SAP HANA первым материалом от Томаса Зурека, посвященной мотивации, сценариям и способам использования HANA.

SAP HANA. Часть 1: Что такое SAP HANA и в чем его ценность?

Серия публикаций по SAP HANA открывается вступительной публикацией одного из самых популярных и уважаемых авторов нашего журнала Инго Хильгефорта.

Шесть вызовов, на которые обязан ответить SAP

Насколько стабильно и безоблачно будущее компании SAP, а следовательно и всех пользователей, зависящих от нее, анализируется в статье Боба Эванса. Рост показателей SAP за последние несколько лет обусловлен не только с ростом экономики после кризиса 2008 года, но и переходом к новому стилю управления, привнесенному двумя новыми со-руководителями Биллом Макдермоттом и Джимом Хагеманом Снабе, возглавившими SAP в феврале 2010 года. Опираясь на тенденции развития ИТ индустрии в последние годы, и формулируя основные вызовы таким гигантам как SAP, Боб Эванс дает читателям материал для самостоятельного прогноза опираясь на мнение со-руководителей SAP, опубликованное в открытых источниках.