Меню

10 обязательных рекомендаций для повышения эффективности внедрения, оптимизации и продуктивной эксплуатации при работе с системой ChaRM

Автор предлагает ускорить успех внедрения системы Change Request Management (ChaRM) путем эффективного применения полученных знаний и опыта других организаций в критических областях. Такой подход позволит избежать типичных — и более редких — ошибок, которые могут возникнуть в любой точке жизненного цикла проекта. От разработки стратегии и проектирования, до перехода к продуктивной эксплуатации и поддержке — автор дает ценные рекомендации по обеспечению высокой эффективности при внедрении решения ChaRM. Независимо от того, выполняется ли внедрение стандартных процессов, поставляемых из SAP Solution Manager, или конфигурирование расширенного решения ChaRM в целях оптимизации существующих процессов, эти 10 рекомендаций помогут избежать появления распространенных проблем и обеспечить поддержку для идеального внедрения.

Ключевое понятие
Решение Change Request Management (ChaRM) продолжает набирать популярность среди решений SAP Solution Manager. Оно востребовано заказчиками, которые стремятся к повышению эффективности, уровня автоматизации и контроля в стандартных процессах управления переносами. Привлекательность этого решения повышает внимание компании SAP к продвижению ChaRM, наряду с успешными примерами его внедрения клиентами SAP. Этому также способствуют доработки ChaRM в SAP Solution Manager 7.1. Расширенные возможности пользовательского веб-интерфейса, гибкость настройки и отчеты на базе SAP NetWeaver Business Warehouse — вот лишь немногие из нововведений в ChaRM в SAP Solution Manager 7.1.

Некоторые читатели, уже знакомые с возможностями Change Request Management (ChaRM), хотят как можно быстрее приступить к внедрению этого решения. Для того чтобы проект стал успешным и позволил максимально использовать все возможности ChaRM, автор приводит некоторые рекомендации, с которыми важно ознакомиться до запуска проекта.

В процессе настройки стабильно работающего решения ChaRM для процессов управления изменениями и версиями неизбежно возникают определенные сложности. Любые ошибки, вне зависимости от степени их серьезности, могут негативно сказаться на ходе проекта.

В данной статье приводится 10 основных рекомендаций, основанных на опыте около 20 полномасштабных проектов внедрения ChaRM, которые позволят читателям избежать непоправимых ошибок и без особых проблем завершить внедрение решения.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти