Меню

Что необходимо знать об инструментальных средствах BI от компаний SAP и Business Objects

|

Приобретение Business Objects компанией SAP – наряду с аналогичными тенденциями Oracle и IBM – ознаменовало кардинальное смещение акцентов на рынке бизнес-информации и аналитики в сторону системы SAP ERP . В данной статье проанализированы причины этих действий SAP , а также приведены мнения экспертов относительно подготовки к грядущим последствиям.  

Приобретение Business Objects компанией SAP за 6,8 миллиардов долларов в январе прошлого года стало только последней сделкой в серии крупных приобретений, которые кардинально изменили рынок систем бизнес-информации и аналитики, а также программного обеспечения для управления эффективностью. Близкие по времени приобретения компании Cognos корпорацией IBM и Hyperion корпорацией Oracle вызвали резонанс среди пользователи SAP и Business Objects и заставили их задуматься о том, какое влияние тенденции к консолидации в этой отрасли могут иметь на уже установленные системы.

Для устранения возможных недоразумений SAP выпустила подробную маршрутную карту, в которой описаны направления развития комбинированных продуктов SAP и Business Objects в области бизнес-информации и аналитики. Ниже приведен подробный обзор этой маршрутной карты.

“Мы поясняем нашим клиентам, в каком направлении мы планируем развиваться. Мы предоставляем трех- и пятилетние планы наших дальнейших действий, чтобы они могли лучше спланировать свою работу. Несмотря на то, что некоторые из этих продуктов останутся в портфеле до 2013 г., уже сейчас мы говорим об этом, чтобы они смогли подготовиться”, – говорит Джонатан Бекер (Jonathan Becher), старший вице-президент по маркетингу в компании Business Objects, SAP Global Marketing.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Владимир Юшко

  |  29 июля 2010, 11:57

статья интерестная, но вот картинка не открывается :(.