Меню

Коротко о разном. Компания SAP выпускает новую версию SAP Carbon Impact OnDemand

|

В помощь компаниям в решении вопросов потребления энергии и углеводородов теперь предлагается компонент SAP Carbon Impact OnDemand. С помощью приложения SAP Carbon Impact OnDemand 5.0 компании смогут снизить энергопотребление и углеродный след, а также связанные расходы, как на уровне одной организационной единицы, так и в глобальном масштабе.

Решение SAP Carbon Impact OnDemand 5.0 предназначено для подготовки отчетности, анализа и экономически эффективного снижения энергопотребления и выбросов газов, вызывающих парниковый эффект. Этот продукт способствует обеспечению соответствия требованиям законодательства о защите окружающей среды и требованиям к отчетности. При использовании новой версии предоставляются возможности совместного доступа к информации о потреблении энергии и углеводородов всем организационным уровням. Благодаря поддержке языков для более чем 50 стран и программам стимулирования сотрудников, весь персонал компании задействован в реализации цели компании по поддержанию устойчивости развития.

SAP Carbon Impact OnDemand – это первое приложение SAP, изначально разработанное для выполнения в облаке. Такой подход позволяет снизить операционные расходы и сократить время на подготовку к запуску приложения. По заявлению SAP, это приложение можно расширить в любой момент времени, а затраты на масштабирование рассчитываются по гибкой схеме. Приложение уже внедрено в системы компаний Autodesk, Fisker Automotive и Arch Chemicals.

"SAP Carbon Impact OnDemand позволит нам реализовать всестороннее управление общим влиянием компании на окружающую среду во всех точках земного шара, а также энергоэффективностью, – говорит Даг Юдолл (Doug Udall), директор по устойчивому развитию в компании Arch Chemicals. – С помощью функций, выполняемых по запросу, мы можем отслеживать "углеродный след" и ориентироваться в сложной системе требований по обязательной и добровольной отчетности, в т.ч. отчетности CDP (Carbon Disclosure Project)".

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти