Меню

Новые инструменты от SAP BusinessObjects

Удобный доступ к критически важной информации – краеугольный камень инструментов бизнес-информации и аналитики (BI). Не достаточно просто предоставить средство, с помощью которого пользователи бизнес-процессов смогли бы быстро просматривать большие объемы данных. Необходимо обеспечить возможность непосредственного перехода к требуемой информации.

На конференции SAPPHIRE 2009, проходившей в мае в г. Орландо, компания SAP объявила о своей новой инициативе: предоставить пользователям бизнес-процессов возможность удобного доступа к данным в привычном формате – посредством панели поиска. Инструмент SAP BusinessObjects Explorer предназначен для эффективного поиска данных в рамках всей организационной структуры посредством графического интерфейса, аналогичного веб-приложениям поиска, которые используются большинством пользователей.

“SAP BusinessObjects Explorer представляет собой инструмент BI следующего поколения, позволяющий любому пользователю бизнес-процесса осуществлять эффективный поиск данных и, таким образом, вносить свой вклад в успешную деятельность компании”, – говорит Мардж Брейя (Marge Breya), исполнительный вице-президент и главный управляющий Intelligence Platform Group and SAP NetWeaver Solution Management, SAP.

Приложение SAP BusinessObjects Explorer основано на технологиях, независимо разработанных компаниями SAP и BusinessObjects, слившихся воедино под эгидой SAP в 2007 г. Функция поиска ранее предлагалась в рамках инструмента Polestar, входившего в портфель продуктов SAP BusinessObjects, и была позже интегрирована с программным обеспечением SAP NetWeaver Business Warehouse (BW) Accelerator, разработанным SAP. При вводе пользователем бизнес-процесса какого-либо термина в строку поиска этого инструментального средства выполняется поиск данных, предварительно индексированных акселератором SAP NetWeaver BW Accelerator. Затем пользователи могут анализировать результаты поиска с применением целого ряда методов, обеспечивающих представление данных в виде диаграмм, графиков и в других формах.

“Теперь даже неподготовленные пользователи имеют уникальную возможность эффективного выполнения своих задач на основе быстрого и удобного доступа к требуемым данным в интерактивном режиме”, – говорит Джим Шепард (Jim Shepherd), старший вице-президент AMR Research. “Поиск по ключевому слову гарантирует немедленный доступ к данным в соответствующем контексте, кроме того, навигация с использованием этого инструмента может использоваться в учебных и тренировочных целях”.

По словам Катрины Койл (Kat-rina Coyle) из Molson-Coors, принимавшей участие в тестировании бета-версии SAP BusinessObjects Explorer, это инструментальное средство позволяет пользователям бизнес-процессов в любой компании немедленно найти требуемые данные без необходимости обращения к специалистам отдела ИТ.

“Сотрудники уже получили более точное представление об используемых данных и нашей бизнес-деятельности в целом. Такие способы визуализации, как, например, интерактивные карты “интенсивного обучения” обеспечили качественный скачок в подготовке наших сотрудников. Один из наших пользователей смог найти торговую марку, не представленную на рынках в других регионах, одним щелчком мыши, а ведь раньше это был длительный и трудоемкий процесс”, – продолжает она.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти