Меню

Передовой опыт поддержки инициатив SAP с использованием модели поставки со стороны

|

Узнайте о разнообразии методов поставки SAP со стороны и важности роли диспетчера интеграции, если Вы решили реализовать один из методов.

Передовой и принципиально новый метод поставки со стороны стал не только широко распространенным, но и послужил прекрасной альтернативой ценностной поставки. Независимо от способа поставки (со стороны, с соседних территорий, напрямую, смешанно, путем коллокации или из-за границы), консультанты SAP обеспечивают возможность внедрения и текущей поддержки. Для лучшего понимания некоторых жизнеспособных вариантов рассмотрим две основные составляющие поставки со стороны: различные модели поставки со стороны и важнейшая роль диспетчера интеграции. Определение при помощи диспетчера интеграции доступных вариантов и ознакомление со способами максимизации их реализации смогут лучше подготовить Вас к организации в Вашей компании модели поставки со стороны.

Ключевое понятие

Поставка со стороны включает поддержку разработки, продуктивной эксплуатации, либо совокупность услуг SAP, предоставляемых за пределами фактического расположения компании. Поставка со стороны, которая зачастую неверно истолковывается как офшорная, может производиться любыми методами, в том числе с соседних территорий, из-за границы, либо путем коллокации.

Несмотря на то, что модель управления ресурсами поставки со стороны широко использовалась с середины 90-х годов, совсем недавно ее применение и слава (как добрая, так и дурная) стали выделятся на общем фоне альтернатив поставки. Действительно, ввиду неспокойного для экономики времени и высокой чувствительности к затратам, высшее руководство зачастую поощряет и содействует сокращению издержек.

Примечание

Для настоящей статьи предпосылки отсутствуют; однако общее понимание маршрутной карты внедрения ASAP (текущая версия 3.8) может быть полезным.

Хотя контроль расходов всегда является задачей управления, технический переход к работе с моделью поставки со стороны создает новые проблемы. А именно, способ успешного выполнения и управления проектами SAP при помощи ресурсов, расположенных за пределами компании, подразумевает уникальные тесты, ранее не проводимые при параллельной работе отделов производства и поставки.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти