Меню

Автоматизация параллельных проводок запаса с фактическими затратами с использованием регистра материалов

|

Многие организации используют пульт управления закрытием SAP для более быстрого и более интегрированного закрытия периода. Для каждого закрытия периода создается план задач, за основу которого берется образец, определенный в пульте управления закрытием. Рассмотрим как можно автоматизировать создание планов задач на основе такого шаблона.

Ключевое понятие

Пульт управления закрытием — стандартный инструмент SAP для мониторинга и управления всем циклом закрытия периода. Сначала определяется образец, затем на его основе создаются планы задач на каждый месяц, которые будут обрабатываться пользователями при каждом закрытии периода. В SAP Financials есть специальные инструменты для автоматизации периодического создания планов задач.

 

При использовании пульта управления закрытием необходимо каждый месяц создавать и деблокировать план задач на основе образца. Этот процесс может быть длительным. Например, на подготовку плана задач потребуется больше времени, если организация использует несколько образцов (например, отдельный образец для каждой балансовой единицы).

В статье рассказывается, как автоматизировать процесс создания планов задач, используя бизнес-функции или SAP-ноты в зависимости от используемой версии SAP. Эта функция доступна в SAP ERP Central Component (SAP ECC) 6.0 с пакетом расширения 5 и выше. Необходимость в пользовательских разработках отсутствует. Все действия по автоматическому созданию плана задач можно выполнить с помощью стандартных функций SAP.

Примечание

Более подробную информацию о настройке пульта управления закрытием с помощью стандартных средств SAP см. в статьях Гари Фулмера (Gary Fullmer): “Set Up SAP Closing Cockpit for Speedier and Better-Controlled Financial Closings in 5 Steps” Настройка пульта управления закрытием SAP для ускорения и оптимизации контроля финансового закрытия за 5 шагов) и “SAP Closing Cockpit in mySAP ERP Automates Fast Close.”(Пульт управления закрытием SAP в mySAP ERP: автоматизация процессов закрытия).
Здесь рассматривается только автоматизированное создание списка задач с помощью пульта управления закрытием.

 

 

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти