Меню

Быстрый совет Сделайте Ваш веб-сайт на основе SAP NetWeaver Portal доступным для поискового сервера Google

|

Воспользуйтесь пошаговыми инструкциями и сделайте Ваш веб-портал более доступным для поисковых серверов, например, Google Search Appliance.

Большинство людей найдет Ваш внутренний или внешний веб-сайт, скорее всего, с помощью поисковой системы, например, Google. Ключевыми условиями успеха в разработке любого сайта являются обеспечение доступности, корректной индексации и оптимизации ключевых слов. Мы представим подробные инструкции по построению веб-сайта с использованием "метода анонимного пользователя" на технологической платформе SAP NetWeaver Portal, доступной для поисковых систем. Метод анонимного пользователя помогает избавиться от необходимости в безопасном логине. Вы можете использовать эту технику также для того, чтобы обеспечить доступность веб-сайтов в пределах сети Вашей компании для внутреннего поискового сервера Google Search Appliance (GSA).

После того, как поисковая система находит Ваш сайт, то, как она анализирует, индексирует и ранжирует Ваш сайт, определятся рядом факторов. Когда дело доходит до поиска Вашего сайта по ключевыми словам клиентами и бизнес-партнерами, для Вашего веб-сайта оказывается очень важным иметь высокий ранг. Вы можете воспользоваться несколькими приемами для того, чтобы оптимизировать Ваш веб-сайт так, чтобы он получил приоритетную позицию при выдаче поискового запроса по словам, имеющим критическое значения для Вашего бизнеса. Однако техники оптимизации веб-сайтов, построенных на основе SAP NetWeaver Portal, под поисковые системы не входит в предмет данной статьи. Давайте начнем с конфигурирования SupportedUserAgent, SpiderConfigurationService и SpiderDBService в SAP NetWeaver Portal.

Ключевые шаги конфигурирования в рамках SAP NetWeaver Portal

Шаг 1. В режиме фонового задания измените свойство SupportedUserAgent всего контента SAP NetWeaver Portal. Если в SAP NetWeaver Portal не очень много iViews, страниц или рабочих наборов (worksets) то контент-администратор портала может изменить свойство upportedUserAgent каждого объекта по отдельности. В этом примере 100 объектов, поэтому мы решили использовать функцию Multiple Property Replacement (групповой замены свойства), предусмотренную в SAP NetWeaver Portal.

Зарегистрируйтесь на портале и пройдите по пути меню: Content Administration (Контент-администрирование) > Multiple Property Replacement (Групповая замена свойства) > Portal Content (Контент портала). Щелкните правой кнопкой мыши по iViews и выберите Add Folder to List (Добавить папку в список) (рисунок 1). Это нужно сделать для управления содержимым портала.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти