Меню

Быстрое и эффективное создание мобильных приложений с помощью беспроводной платформы Sybase

|

Из этой статьи читатели узнают об особенностях разработки мобильных приложений на беспроводной платформе Sybase. Автор рассматривает базовые свойства и основные понятия SAP-систем для мобильных устройств, а также приводит предпосылки для их успешного развертывания. В статье дан обзор архитектуры платформы и описана процедура разработки первого приложения. Кроме того, в статью включены советы и рекомендации автора по обеспечению успешной разработки приложений для устройств Apple.

Ключевое понятие
Беспроводная платформа Sybase представляет собой промежуточное программное обеспечение между мобильным устройством и SAP-системой. Мобильные бизнес-объекты разрабатываются в среде Sybase Unwired WorkSpace с развертыванием до создания кода для мобильного устройства. Этот код используется для разработки мобильного приложения и пользовательского интерфейса для устройства.

Сегодня к приложениям предъявляются все более высокие требования. Стандартные мобильные приложения, предлагаемые компанией SAP и ее партнерами, предоставляют лишь небольшой набор функций, необходимых компаниям всех отраслей в различных областях. Поэтому специалистам часто приходится разрабатывать и развертывать собственные приложения.

Недавно ведущей международной инжиниринговой компании потребовалось разработать мобильное приложение для обработки ошибок на базе управления сервисными заявками в SAP CRM. Инженерам по эксплуатации данной фирмы требовалось приложение с возможностями оперативного сбора данных с доступом к базе данных независимо от местонахождения. Это было необходимо для быстрого восстановления операций и обеспечения удовлетворенности клиента. Компания решила использовать iPad Apple и запросила удобный в использовании пользовательский интерфейс (UI) на основе стандартных концепций внешнего вида и дизайна.

Конечный продукт предоставлял функции создания и обновление инцидентов, получение данных о клиенте, а также истории ошибок для каждого устройства. Для поиска решений известным проблемам использовался поиск в базе знаний SAP NetWeaver на базе TREX. Разработка собственного приложения на основе модели данных и уровне связи, сгенерированных на беспроводной платформе Sybase, позволила пользователям получить преимущества специфичных для устройства функций. В целях сокращения объемов ввода данных вручную инженеры могли делать фотографии с помощью iPad, что позволило оптимизировать процедуру документирования ошибок или считывания штрих-кодов.

В следующих разделах рассматриваются основы разработки мобильных приложений и использования беспроводной платформы Sybase по опыту внедрения данного решения и предыдущих проектов внедрения мобильных приложений на различных платформах.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти