Меню

Быстрое создание концептуальных проектов в SAP Solution Manager 7.1 посредством интерфейса загрузки содержимого

Автор статьи описывает процедуру создания структуры концептуального проекта в SAP Solution Manager 7.1 на базе любой программы обработки текста. С помощью интерфейса загрузки содержимого (это новая функция в версии 7.1) можно выполнять загрузку структуры концептуального проекта вместе с релевантными данными (например, транзакциями, конфигурацией и разработками) в SAP Solution Manager. В статье приводится пошаговое описание процесса создания концептуального проекта в SAP Solution Manager посредством интерфейса загрузки содержимого.

Ключевое понятие
SAP Solution Manager 7.1 содержит множество новых интересных функций, и одной из них является реализация решения интерфейса загрузки содержимого. Он позволяет быстро создать структуру концептуального проекта для проекта SAP Solution Manager с помощью выбранной программы обработки файлов.

SAP Solution Manager часто является основным средством документирования концептуального проекта для реализации SAP. В нем хранится релевантная документация: документы проекта, финансовые операции, документы конфигурации и разработки. До появления SAP Solution Manager 7.1 создание иерархии концептуального проекта или структуры в транзакции SOLAR01 "с нуля" было очень трудоемким. Этот процесс был длительным из-за необходимости участия специалистов из различных областей (например, финансистов или кадровиков), а также из-за того, что для получения доступа и обучения созданию концептуального проекта через репозитарий бизнес-процессов требуется дополнительное время (BPR).

Интерфейс загрузки содержимого необходим многим компаниям. Мне потребовалось несколько недель на создание концептуального проекта в SAP Solution Manager для нескольких компаний, так как сбор данных и добавление бизнес-сценариев в транзакции SOLAR01 занимает столь длительное время. Интерфейс загрузки содержимого предоставляет возможность загрузки всей структуры проекта в SAP Solution Manager из файла Excel или из файлов другого типа, что существенно облегчает работу.

Вы просто можете попросить ведущих специалистов предоставить необходимые данные о бизнес-сценариях и процессах, скомбинировать полученную информацию в требуемом формате и загрузить их. SAP Solution Manager 7.1 создает структуру автоматически. Это применимо для различных видов проектов, в т.ч. для проектов внедрения, ведения, обновления и проектов шаблонов. Основным преимуществом является возможность форматирования содержимого для проекта в автономном режиме с помощью программы обработки и последующей загрузки данных в SAP Solution Manager.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти