Меню

Бизнес-контент в стиле HANA

Концепции бизнес-контента в привычном нам по SAP NetWeaver Business Warehouse виде не существует в мире SAP HANA. Вместо него SAP предоставляет Rapid Deployment Solutions (RDS) для HANA. Такой подход дает контент и информацию для быстрейшего внедрения. Хотя все модели, использованные в Operational Reporting RDS для HANA, доступны напрямую, пакетированное решение позволяет быстрее настроить и запустить функциональность. В этой статье вы узнаете как воспользоваться преднастроенным контентом в HANA, похожим образом на то, как это делалось с бизнес-контентом в SAP NetWeaver BW.

Основная идея

Operational Reporting Rapid Deployment Solution для SAP HANA обеспечивает информационный и преднастроенный контент для скорейшего внедрения заранее определенного функционального объема в проектах HANA.

Все продукты SAP могут использоваться на SAP HANA или могут быть ускорены SAP HANA, т.о. обходясь без традиционной базы данных на диске. К примеру, использование SAP NetWeaver BW на HANA ускоряет загрузку данных и значительно уменьшает время выполнения отчетов. Несколько специальных акселераторов SAP HANA (например COPA и FICO) делают возможным уменьшить время выполения для существующих приложений SAP. Можно также использовать отдельно установленную SAP HANA для хранения и доступа к большим объемам данных в реальном времени. Несмотря на то, что можно реализовать все бизнес-функции в SAP HANA, большинство компаний выбирают все же внедрение в меньшем объеме, используя Operational Reporting Rapid Deployment Solution (RDS).

Большинство компаний внедряющих HANA хотят как можно быстрее получить работающую систему. Те, кто знакомы с BW, знают, что использование преднастроенного контента позволяет значительно ускорить внедрение, так как контент содержит готовые шаблоны начиная от экстракции данных, далее цели данных BW (инфокубы, DSO) и заканчивая отчетами. Похожим образом можно использовать контент Operational Reporting RDS в HANA для ускорения внедрения. Контент в HANA имеет аналогичное назначение и использует похожие на используемые в BW проектах подходы. 

Operational Reporting RDS предназначен не только для ускорения проекта HANA. Он также может выступать в качестве базы для дальнейшего развития проекта. Из-за ограничений технологии преднастроенный контент для HANA реализован как часть RDS. RDS полезен для компаний, которые планируют использовать HANA для построения системы оперативной отчетности. Operational Reporting RDS для HANA содержит отчеты по различным функциональным областям, например продажи и сбыт, финансы, управление материалами и управление мастер-данными. Полный список показан на Рис. 1. Содержимое контента достаточно ограничено в целях уменьшения объема и предоставления малозатратного быстрого решения.

 

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти