Меню

Использование BAdI для правил проверки на базе основных данных в BusinessObjects Planning and Consolidation (версия для NetWeaver)

При бюджетировании или прогнозировании важнейшим фактором является целостность данных. Проверкой целостности данных вы обеспечиваете достоверную отчетность для принятия бизнес-решений. В качестве способа обеспечения целостности данных автор на примере типичного сценария прогнозирования описывает шаги по реализации правила проверки на базе основных данных в SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, версия для SAP NetWeaver.

Ключевое понятие
При вводе бизнес-пользователями данных бюджета или прогноза часто необходимо выполнение проверок для обеспечения целостности данных перед их записью. С помощью стандартной функции проверки администраторы могут определить особые правила, в соответствии с которыми будет выполняться проверка целостности данных перед их сохранением в базу данных. Данные, не соответствующие указанным требованиям, будут отклонены. Также вы можете сделать общее правило, управляемое основными данными, обеспечив гибкое решение и снижение затрат на поддержку за счет использования стандартного решения.

С помощью Business Add-In (BAdI) можно настроить приложение планирования для выполнения правила проверки по основным данным, которое обеспечивает целостность данных. Данный метод позволяет упростить настройку рабочего статуса, которая часто используется для выполнения одной и той же задачи, но требует ее применения администратором к каждому создаваемому бюджету или прогнозу вручную. В настоящей статье рассматривается способ внедрения правила проверки по основным данным с помощью BAdI.

Примечание.
Данная статья предназначена для членов функциональной и технической групп SAP BusinessObjects Planning and Consolidation, которым требуется реализовать гибкие правила проверки в версиях 7.0, 7.5 и 10.0 решения SAP BusinessObjects Planning and Consolidation для SAP NetWeaver.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти