Меню

Изучите лучшие способы интеграции SAP BusinessObjects BI 4.x с SAP NetWeaver BW и SAP ERP

Изучите лучшие методики, которые можно использовать при внедрении SAP BusinessObjects BI 4.x вместе с SAP NetWeaver BW и SAP ERP, а именно по темам способов подключения, построения иерархических отчетов и дизайна BEx запросов.

Ключевое понятие
Новые способы подключений в SAP BusinessObjects BI 4.x позволяют вам как установить прямое подключение к BEx запросу, так и создать юниверс на базе ваших инфопровайдеров. Если вы будете использовать данные хранилища в BI клиентах, вам необходимо понимать основные различия между этими двумя способами подключения.

SAP BusinessObjects BI 4.x поддерживает значительно более расширенную интеграцию с SAP NetWeaver BW и SAP ERP, однако необходимо обратить внимание на некоторые ключевые моменты для хорошего понимания плюсов и минусов в реализации интеграции текущей версии 4.x. Я рассмотрю следующие три темы:

  • Способы подключения и доступ к метаданным
  • Функциональность отчетности с иерархиями
  • Дизайн BEx запросов и разделение подключения

Способы подключения и доступ к метаданным 

С выходом SAP BusinessObjects BI 4.x, способы подключения к SAP NetWeaver BW для клиентов SAP BusinessObjects BI значительно изменились. В SAP BusinessObjects XI 3.1, способы подключения представляли собой набор из следующих вариантов:

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти