Меню

Как эффективно использовать инфотипы планируемого вознаграждения для построения стратегии вознаграждений

Узнайте, как использовать инфотип планирования вознаграждений, управляя вознаграждениями по должности или соответственно позиции в штатном расписании, используя различные типы планируемых вознаграждений.

Ключевая концепция
Инфотип развития персонала (PD) 1005 (планируемые вознаграждения) может быть использован для определения планируемого вознаграждения по должности или соответственно позиции в штатном расписании. Информацию можно хранить в соответствии со структурой грейдов или структурой тарифной сетки компании. Если интеграция с основными данными персонала активирована, то данные из этого инфотипа наследуются по умолчанию в 0008 инфотип (основные выплаты). Для различных стран можно создавать отдельные записи инфотипа для должности или позиции в штатном расписании. Инфотип 1005 также используется как ориентир для сравнения планируемого вознаграждения с реальными суммами вознаграждений. Если информация в этом инфотипе изменяется, то есть возможность автоматически или вручную обновить данные 0008 инфотипа.

Дизайн эффективной модели вознаграждений не будет полным без соответствующего планирования, которое, в свою очередь, определяет стратегию управления вознаграждениями в вашей организации. Правильный дизайн также формирует базу в помощь принимающим решения по управлению затратами и дает им гибкость в установлении структуры оплаты в соответствии с политикой компании. Структура тарифов и соответствующие зарплатные коридоры являются наиболее ёмкими компонентами модели вознаграждений. Инфотип планирования вознаграждений (1005) в основном используется для хранения персонального вознаграждения в соответствии с уникальной компенсационной политикой компании. Этот инфотип также может быть использован для планирования затрат.

Существует три способа управления данными планируемого вознаграждения в инфотипе 1005 для должности или штатной должности:

  1. Тарифная структура оплаты
  2. Структура грейдов (окладов)
  3. Прямой ввод данных

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти

Обсуждения Количество комментариев1

Комментарий от  

Юрий Щербаков

  |  14 марта 2013, 08:09

В статье достаточно подробно и, в то же время, компактно описано назначение инфо-типа 1005 (Нормативная оплата), используемого для штатных должностей (объекты типа S). Примечание: Из этих объектов выполняется стандартное наследование данных по базовой оплате в инфо-тип 0008 (Основные выплаты), например, при приеме сотрудника на работу. Статья полезна на этапе принятия решений по выбору вариантов настройки  базовой системы вознаграждения работников в компании для внедряемой SAP ERP HCM.
Есть замечания:
1. Инфо-тип 1005 для России (язык RU) называется "Нормативная оплата", а не "Планируемые вознаграждения".
2. Названия закладок инфо-типа 1005, полей и путей в IMG желательно было дать на русском языке.
3. На рисунке 1 показана не та закладка, а именно - показана закладка "Зарплата", а по тексту идет описание закладки "Тариф".