Меню

Планирование операций по сервисным заказам или заказам ТОРО с помощью конфигурируемой технологической карты

|

SAPexperts/SCM/Project Management

Используйте конфигурируемую общую технологическую карту ТОРО для выполнения сложного планирования. Это позволит оптимизировать все операции. Описанное в статье решение позволяет компаниям выполнять операции по обслуживанию клиентов или внутреннему ТОРО на заводе с минимизацией объема основных данных и упрощением административных задач.

Ключевое понятие

Плановики обслуживания или ТОРО при выполнении операций обслуживания клиентов или предупредительного ТОРО часто сталкиваются с трудностями при ведении релевантных данных планирования (на основе потребностей в отдельных единицах оборудования) с удержанием объема основных данных на минимальном уровне. При этом можно выполнить ведение одной общей технологической карты ТОРО, которая будет учитывать все потребности в оборудовании по виду устройства (например, мотор или насос). Для каждой операции в технологической карте можно создать и присвоить описание отношений. Технологическая карта является своего рода группой, охватывающей потребности во всех возможных вариациях оборудования. 

Требования планирования для обслуживания или ремонта оборудования (количество часов, компоненты и вид операции) зависят от функциональных особенностей, способа использования и рабочих условий. В такой ситуации обычно используется технологическая карта с набором общих данных. Позднее планирование корректируется в каждом отдельном сервисном заказе или заказе на ТОРО. Также возможно создание и ведение нескольких вариантов технологической карты.

Однако вместо такого способа можно вести учет потребностей для всего оборудования с использованием одной комплексной общей технологической карты с системой классификации, конфигурированием вариантов и планами/заказами на ТОРО для компонента Plant Maintenance/Customer Service (PM/CS). В статье рассматриваются следующие процессы:

  • создание базовых основных данных для решения по конфигурированию;
  • ведение конфигурируемой общей технологической карты;
  • применение конфигурируемой общей технологической карты при выборе требуемых операций обслуживания и ТОРО, а также данных планирования.

В статье также будут описаны базовые основные данные и требования по настройке конфигурации для работы с конфигурируемыми технологическими картами, а также принципы их использования. Основной процесс и кодирование описаны на двух выносках:

  • "Введение в предупредительное ТОРО в PM/CS"
  • "Краткое введение в синтаксис описания отношений"

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти