Меню

Проектирование SAP NetWeaver BW для отчетов APO SNP и экономия времени плановиков

|

Целевыми пользователями решения Supply Network Planning (SNP) в SAP Advanced Planning & Optimization (SAP APO) являются плановики поставок во многих компаниях. С его помощью выполняется планирование распределенных потребностей (DRP) и планирование ведущих позиций (MPS). Однако существенные неудобства пользователи этого решения испытывают при регистрации в книгах SAP SNP для просмотра данных планирования. Автор предлагает альтернативный и более удобный для пользователей способ просмотра этих данных на портале SAP NetWeaver Portal.

Ключевое понятие

Приложение SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) используется для создания отчетности в SAP Advanced Planning & Optimization (SAP APO), а также для публикации отчетов Supply Network Planning (SNP) на SAP NetWeaver Portal. Для просмотра данных SNP на портале необходимо спроектировать сквозное решение из SNP liveCache в инфо-кубы SAP NetWeaver BW и запросы для публикации на SAP NetWeaver Portal, что представляет собой сложную задачу.

В приведенном примере сценария компания ABC, Ltd., работающая в сегменте товаров широкого потребления, выбрала SAP SCM 7.0 в качестве системы перспективного и календарного планирования (APS) для управления цепочкой поставок. Компания ABC, Ltd. реализовала проект по внедрению модулей SAP Advanced Planning & Optimization (SAP APO) Demand Planning (DP) и Supply Network Planning (SNP).

Плановики поставок были распределены по всей стране, и им не требовалось выполнять вход в систему SAP APO при необходимости проверки данных, например, запланированного производства, уровней запасов или дефицита. Вместо этого они могли просматривать данные в книгах SNP через веб-браузер. Для этого систему SAP APO требуется подключить к SAP NetWeaver Business Warehouse (SAP NetWeaver BW). Это позволяет просматривать данные с помощью веб-браузера на SAP NetWeaver Portal.

Однако для просмотра данных планирования на портале необходимо спроектировать сквозное решение из SNP liveCache (LC) в инфо-кубы SAP NetWeaver BW и запросы для публикации на SAP NetWeaver Portal. В этой статье описаны основные шаги проектирования сложного решения для трех приложений. Сначала следует ознакомиться с базовой информацией об этом процессе.

Оформите подписку sappro и получите полный доступ к материалам SAPPRO

У вас уже есть подписка?

Войти